Как выступили казахстанские спортсмены в 12-й день Олимпиады-2026

На Олимпийских играх-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо (Италия) завершился 12-й день соревнований, сообщает Sports.kz.
18 февраля и в ночь на 19-е Казахстан был представлен в четырех видах спорта.
В шорт-треке прошли забеги на дистанции 500 метров у мужчин, в которых выступили Денис Никиша и Абзал Ажгалиев. Никиша вышел в полуфинал, но пробиться в финал А, где разыгрываются медали, не сумел. В финале В Денис занял второе место, показав время 41.948 секунды. Таким образом, его итоговое место в финале — седьмое. Что касается Ажгалиева, то он завершил выступление на стадии четвертьфинала со временем 41.57 секунды.
У лыжниц прошел командный спринт, в котором Казахстан представляли Дарья Ряжко и Надежда Степашкина. В квалификации команда заняла 17-е место с отставанием в 44.67 секунды от лидера и не смогла попасть в финал, куда вышли 15 сильнейших команд. Также прошел командный спринт у мужчин — от Казахстана выступили Наиль Башмаков и Амиргали Муратбеков. Они заняли последнее, 27-е место (+49.62 секунды), и тоже не попали в финал.
Во фристайл-акробатике у женщин выступила Аяна Жолдас. В первом отборочном этапе она набрала 61.11 балла, во втором — 57.10 балла. В итоге казахстанская фристайлистка заняла 21-е место и не вышла в финал.
В горнолыжном спорте в слаломе у женщин выступила Александра Скороходова. Она не смогла финишировать в первом спуске и не была допущена ко второму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым - 14:47Олимпиада
Михаила Шайдорова пригласили в Россию после ситуации с зарплатой в Казахстане - 30 мая, 2026
- 21:51Олимпиада
«Нелогично и невозможно». В США отреагировали на ситуацию с Михаилом Шайдоровым 1 - 19:38Олимпиада
«Вопрос не в деньгах». Журналист объяснила ситуацию между Шайдоровым и Минспорта РК2 - 18:26Олимпиада
Управление спорта Астаны ответило на претензии экс-тренера Софьи Самоделкиной - 03:03Олимпиада
Казахстанский тренер обвинила в предательстве Софью Самоделкину1 - 02:44Олимпиада
Тренера Софьи Самоделкиной уволили после отказа Василию Левиту2 - 00:16Олимпиада
«Не только Шайдоров». Депутат Заитов рассказал о задержках зарплат в сборных Казахстана1 - 29 мая, 2026
- 18:43Олимпиада
Михаил Шайдоров пообещал отдать невыплаченную зарплату от Минспорта детям - 18:21Олимпиада
«Я врать не умею». Шайдоров раскрыл новые подробности конфликта с чиновниками2



















