«Как в песне поётся». Наставник «Снежных Барсов» объяснил поражения от «Иртыша»

Главный тренер столичных «Снежных Барсов» Александр Истомин поделился мнением об играх чемпионата РК с павлодарским «Иртышом» — 2:3, 0:1.
— Мне понравились две игры. Ребята — молодцы, и я это подчёркиваю, независимо от того, что в двух играх мы уступили. Вчера, как в песне поётся, совершили ошибок много, иногда не желая того. За что и получили голы. Но игру переломили в третьем периоде, были даже моменты вытащить игру. Ни в движении, ни в чём команда не уступает. По сегодняшней игре: одна ошибка решила ход матча. Были очень хорошие моменты, выиграть могли, оборонялись здорово. Двигаемся, растём потихонечку. Это — не последнее поражение в нашей жизни. Со временем ребята окрепнут, почувствуют уверенность. Понятно, что неприятно проигрывать. Но, будем так играть, победы обязательно придут. Я хотел бы сказать ребятам «большое спасибо» за самоотдачу. Единственный самый неприятный момент, что Диас Гусейнов получил травму, будем ждать заключения, что же там произошло. Двигаемся вперёд. В конце концов, это — часть нашей работы. Надеюсь, что именно в таких играх ребята будут расти и повышать свой уровень мастерства, — заключил Истомин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 12:25Хоккей
ИИ предсказал точный счет первого выездного матча «Барыса» в сезоне КХЛ - 11:57Хоккей
Владислав Третьяк сделал новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 11:35Хоккей
Российского вратаря назвали лучшим в НХЛ и претендентом на главный трофей - 09:30Хоккей
Никита Михайлис высказался об уходе легенды «Металлурга» и планах КХЛ - 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












