SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 сентября 2018 (18:18)

«Как в первый раз в жизни». Видео интервью Ильина после победы на чемпионате Казахстана

«Как в первый раз в жизни». Видео интервью Ильина после победы на чемпионате Казахстана

Тяжелоатлет Илья Ильин прокомментировал в интервью телеканалу «Qazsport» свое выступление на чемпионате Казахстана, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 102 килограммов он выиграл золотую медаль, опередив Алишера Оразбека и Эльдара Сембаева. Результат Ильина в рывке — 172 килограмма, в толчке — 208 килограммов.

— Ощущения отличные, драйв, я вернулся. Мне очень понравилось. Страшно было, как в первый раз в жизни, поэтому начинали с маленьких весов. Короче, сделали всё, как надо. Я реально соскучился. Вообще, борьба была сильная, Рус [Рустем Сыбай — прим.] — молодец.

— Вы специально с ним договорились выступать в разных весах, чтобы такую интригу немножко устроить?

— Ну, мы так не договаривались, но так как мы знаем друг друга очень хорошо, готовили для людей что-то такое, чтобы было круто и интересно. И, конечно, чтобы было два «золота» у нас.

— Ты использовал новую технику, второй толчок не удался... Почему решил что-то поменять?

— Самая главная причина — мне просто захотелось это сделать в первый раз. К тому же помост не мировой — казахстанский, здесь нужно пробовать новые техники, экспериментировать. Давно хотел и утолил свою жажду.

— Ты говорил, что какой вес возьмешь на тренировке, с него и начнешь. Так и произошло?
— Нет, я там не толкнул 200 в разминке, и пришлось начинать с 200, так как три года я не выступал. Реально очень страшно, адреналин зашкаливал. Но мы не прогадали — зачем было 205, когда не надо? Надо было отработать пять-шесть подходов, почувствовать помост, выиграть медаль для области и показать хорошее выступление людям.

— За Рустема переживал, когда он два подхода в толчке не смог выполнить или не до него было?
— Было не до него, но я знал, что он толкнет, он боец.

— На чемпионат мира поедешь?
— Я пока не знаю. Наверное, это не то чтобы будет интрига, но мы будем готовиться. Если результаты будут позволять выступить на высоком уровне — поеду. Если нет — у нас позволяет время поработать и на следующий год выйти на континентальный турнир — например, чемпионат Азии. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх