SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2019 (22:49)

«Как у „Барыса“». Казахстанский клуб поставили в пример полуфиналисту Кубка Гагарина

«Как у „Барыса“». Казахстанский клуб поставили в пример полуфиналисту Кубка Гагарина

Портал Mkset.ru подводя итоги работы с болельщиками уфимского «Салавата Юлаева» отметил падения интереса к клубу, и поставил в пример нур-султанский «Барыс», сообщает Sports.kz.

«Пункт, частично относящийся и к отделу маркетинга — они отвечают за популяризацию и пиар, дело пресс-службы — информирование и написание материалов. Соцсети практически не велись. Страницы в Фейсбуке и Одноклассниках де-факто вымерли, в Инстаграме, Твиттере и ВК — уже известный минимум. По ходу восточного финала „Салават“ проиграл „Авангарду“ не только в плей-офф, но и в популярности ВК. Год назад в официальном сообществе „ястребов“ не было и 100 тысяч подписчиков. Сейчас у Омска порядка 127 против уфимских 121.

Примеров работы с соцсетями масаа: мемы, как у „Авангарда“; красивые ролики, как у „Ак Барса“; вопрос-ответ с хоккеистами, как у „Барыса“; видеоблоги и передачи, как у „Амура“, СКА и „Авангарда“.

„Салават“ уже даже не договаривается с уфимскими пабликами ВК, чтобы те рекламировали билеты и проводили розыгрыши — раньше такое было перед каждой домашней серией, хотя бы пара крупных уфимских пабликов (от 50 тысяч подписчиков) соглашались. Мало того, что нет забавного офф-топа, не используется даже коммерческий потенциал SMM. Не говоря о том, как актуальны эмоции, шутки, фото и видео именно в тот момент, когда на льду происходит нечто знаменательное.

Складывается впечатление, что креатив в уфимском клубе строго запрещен. Анонсы гостевых игр писались чрезвычайно скупо, в прочих анонсах не было никаких интересных фактов (иногда копировались прошлогодние тексты). У клуба есть и время, и трудовой ресурс, и образцы. Но создается впечатление, что клуб ничего не захотел создавать для болельщиков», — пишет портал. 

«Барыс» предложил больше денег, но проиграл борьбу за шведского супервратаря 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх