«Как Тэдди Атлас». Известный менеджер боксеров рассказал о будущем Головкина

Как известно, не многие известные в прошлом боксеры, становившиеся в своей карьере чемпионами Мира способны достигать таких же высот и на тренерском поприще.
Sports.kz решил порассуждать о том, удалось ли бы чемпиону Мира среди профессионалов из Казахстана Геннадию Головкину в будущем стать авторитетным наставником в боксе и воспитать чемпионов Мира, и обратился с этим вопросом к представляющему интересы казахстанцев Данияра Елеусинова и Ивана Дычко Зие Алиеву.
— Это интересный вопрос, на который сложно ответить. Иногда у знаменитых боксеров не получается быть хорошими тренерами, и — наоборот, люди, которые в свое время не занимались боксом так же круто и не достигали в нем каких-либо высот, становились лучшими тренерами. В истории было много таких примеров — например, Кас Д’Амато, в принципе, никогда не боксировал, но посмотрите на Майка Тайсона, которого он тренировал вместе с Кевином Руни. Рэй Арселл тоже, в принципе, никогда не был в своей жизни боксером, а может быть, и никогда не заходил на ринг, но он тренировал Роберта Дюрана — и сделал его чемпионом Мира. Есть очень много великих тренеров, которые сами в реальности не были на ринге. Думаю, это не зависит от того, чемпион Мира ты или нет. Что касается Головкина, то я думаю, что он больше был бы тренером-мотиватором, нежели тренером, который занимается техническими моментами. Тренер мотиватор, которого все знают и уважают, который может работать в углу. Тот, кто тебя готовит в зале, и тот, кто работает у тебя в углу, — это, на самом деле, два разных тренера и две разные работы. Поэтому я думаю, что из Головкина больше бы получился тренер-мотиватор, — то есть, к примеру, как Тэдди Атлас, который вроде бы тоже тренирует, но больше известен своей мотивацией в углу ринга, — подытожил специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 10:11Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову озвучили последствия поражения нокаутом в UFC - 09:07Бокс/ММА
Тренер Умара Нурмагомедова объяснил его сенсационное поражение нокаутом в UFC - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция поединка Асу Алмабаева за титул - 02:58Бокс/ММА
«В Кыргызстане менталитет совсем другой». Марсель наехал на Еркебулана Токтара - 01:55Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев встретил легендарного чемпиона мира. Фото - 01:19Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на нокаут Умара Нурмагомедова - 29 августа, 2026
- 23:22Бокс/ММА
Стал известен соперник Жумагулова на турнире в Узбекистане - 23:17Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 22:44Бокс/ММА
Махачев прокомментировал нокаут Нурмагомедова - 21:57Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов вышел на связь после тяжелого нокаута в UFC














