SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2020 (18:10)

Как так? Батыра Джукембаева опустили в мировом рейтинге после победы нокаутом

Как так? Батыра Джукембаева опустили в мировом рейтинге после победы нокаутом

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев (18-0, 14 КО) нокаутировал во втором раунде мексиканца Рикардо Лару (22-8, 10 КО), однако это не впечатлило мировой рейтинг BoxRec, сообщает Sports.kz.

Перед этим боем Джукембаев занимал 19-е место в рейтинге первого полусреднего веса. Победа над Ларой принесла ему лишь 1,5 балла на BoxRec (для сравнения, благодаря предыдущей победе Батыр заработал 37,6 балла), и поначалу казахстанец остался на 19-й позиции. Однако затем и вовсе опустился на 20-е — из-за впечатляющего рывка в дивизионе американца Роберта Истера-младшего (22-1-1, 14 КО).

Вероятно, отсутствие прогресса Джукембаева в рейтинге BoxRec связано с тем, что портал не оценил уровень его нового соперника — изначально планировалось, что Батыр будет драться с аргентинцем Максимилиано Рикардо Вероном (12-3-1, 4 КО). Также большую роль сыграл и тот факт, что поединок с Ларой был лишен статуса титульного — ожидалось, что Джукембаев проведет защиту двух своих чемпионских поясов — WBA Continental и IBF Inter-Continental.

Промоутер Джукембаева назвал дату его боя за титул чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх