«Как с Головкиным...». Ковалева огорчили новостями о бое с «Канело»

Российское издание «Советский Спорт» в своем материале о победе соотечественника Сергея Ковалева над британцем Энтони Ярдом, оценил шансы «Крашера» в вероятном поединке с мексиканцем Саулем Альваресом.
СМИ дало Ковалеву понять, что к мексиканской звезде судьи всегда более благосклонны, и россиянину просто необходимо побеждать нокаутом. Издание привело в пример исходы боев «Канело» с казахстанцем Геннадием Головкиным.
«Эту победу Ковалев посвятил своему другу Максиму Дадашеву, который также тренировался у Макгирта и умер в июле после боя с Субриэлем Матиасом. О следующем шаге Сергея никто не спрашивал. Все понимали, что ни о каком завершении карьеры речи идти не может. На полочке уже лежит готовый контракт с Саулем Альваресом.
Мексиканец — самый кассовый боксер современности и для 36-летнего Ковалева бой с ним — отличная возможность заработать перед уходом из профессионального бокса. Это предложение, от которого невозможно отказаться.
Последние годы Альварес выступает в среднем весе (до 72 кг). Мексиканец провел только один поединок в весовой категории выше (до 76 кг), победив нокаутом Рокки Филдилга в титульной встрече. Теперь он жаждет стать чемпионом в новом весе. И Ковалев, объективно, самая реальная цель.
Даже бой с Ярдом вновь выявил проблемы у Сергея с функциональной подготовкой и умением защищаться от ударов в область печени. И проблемы россиянину создал Энтони Ярд, опыт которого несоизмеримо мал по сравнению с „багажом“ Альвареса.
Победить по очкам у этого соперника Ковалеву точно не удастся. Судьи уже неоднократно насчитывали мексиканцу правильный результат: в боях с Эрисланди Ларой, Геннадием Головкиным и Флойдом Мейвезером. Последнему он все же проиграл, но на одной карточке была ничья.
И поединок с Ковалевым для Альвареса простым не получился. Все-таки у мексиканца не было опыта боев в полутяжелом весе, где каждый боксер может нокаутировать одним ударом. К тому же работа с Макгиртом позволила Сергею натренировать точный и увесистый джеб.
Конечно, четвертое поражение станет малоприятным фактом в карьере Ковалева, но победа позволит россиянину уйти в статусе суперзвезды. Игра стоит свеч», — пишет СМИ.
Пока Головкин занят. Ковалев после победы нокаутом начал переговоры с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 16:27Бокс/ММА
«Я уверен». Российский боксер сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 15:14Бокс/ММА
«Это подарок». Дмитрий Кудряшов назвал победителя боя Бивол — Бенавидес - 13:18Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова подтвердил его травму с 2016 года - 12:59Бокс/ММА
Виктория Графеева ответила на вопрос о кумире её детства - 11:16Бокс/ММА
Видео полного боя Дэвид Бенавидес — Хильберто Рамирес с нокаутом за титул WBO - 11:10Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес нокаутировал Хильберто Рамиреса и забрал титул WBO. Видео - 10:54Бокс/ММА
Видео полного боя Хайме Мунгия — Хосе Ресендис - 10:46Бокс/ММА
Хайме Мунгия одержал уверенную победу в со-главном бою вечера бокса в США. Видео - 09:44Бокс/ММА
Промоутер посоветовал Бетербиеву провести бой перед трилогией с Биволом - 08:51Бокс/ММАРоссийский боец сделал прогноз на титульный бой с Жансериком Жаксыгулулы
- 08:30Бокс/ММА
Экс-чемпион Bellator Корешков назвал шанс Пратеса в бою с Махачевым - 2 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев вошел в топ-150 величайших боксеров-любителей - 22:11Бокс/ММА
Карлос Пратес объяснил, почему не боится борьбы Ислама Махачева - 22:01Бокс/ММАНаби Ашурлаева нокаутировали в Казахстане. Видео
- 21:52Бокс/ММА
Казахстанский «Джакс» побил бразильца и стал чемпионом лиги Naiza
















