SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 февраля 2018 (15:21)

Как российский лыжник отобрал у Полторанина «бронзу» Олимпиады-2018

Как российский лыжник отобрал у Полторанина «бронзу» Олимпиады-2018

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин назвал фантастическим результатом серебряную медаль Александра Большунова и бронзовую награду Андрея Ларькова в гонке на 50 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В субботу на Олимпиаде в Пхенчхане состоялась гонка на 50 километров классическим стилем с общего старта. Победу в ней одержал финн Ийво Нисканен, Большунов уступил ему 18,7 секунды. Ларьков занял третье место.

«Результат Большунова и Ларькова просто фантастический! Ларьков показал себя классным бойцом и тактиком. Его усилиями отобрали бронзовую медаль у (Алексея) Полторанина, хотя тот очень старался сделать все, чтобы остаться на третьем месте. Ларьков показал, что умеет вести финишную борьбу», — сказал Крянин РИА Новости по телефону.

Вице-президент ФЛГР отметил, что результаты российских лыжников на Олимпиаде в Пхенчхане показывают, что в будущем они обязательно будут бороться только за первые места.

«Большунов вел тактическую борьбу за золото с Нисканеном. Они оба классные „классисты“. Скорее всего, финн обыграл его на перемене инвентаря. Нисканен шел сзади и в тот момент, когда Большунов уже проехал все боксы, решил поменять лыжи. Саша этот момент проиграл, хотя реально было побороться за золото. Большунов — молодой парень, у него все впереди. Эти результаты показывают уровень наших молодых спортсменов. В будущем мы однозначно будем бороться за первые места», — отметил Крянин. 

rsport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх