Как прошёл мастер-класс «Барыса» для детей в Алматы
Субботнее утро игроки «Барыса» посвятили общению с детьми. На базе высокогорного курорта «Ак Булак» состоялся мастер класс для детей из алматинских хоккейных школ и команд: СДЮШОР № 18, СШИОСД, «ХК Стрижи».
Около 40 детей, а также их семьи прибыли на «Ак Булак», чтобы встретиться с тренерским штабом и профессионалами из команды мастеров ХК «Барыс».
Ребят приветствовал главный тренер команды Евгений Геннадьевич Корешков, который пожелал юным гостям удачи и хорошего занятия.
На льду детей уже ждали 7 игроков «Барыса» — Никита Михайлис, Дмитрий Гренц, Кирилл Полохов, Алихан Асетов, Александр Мелихов, Валерий Орехов и вратарь Денис Каратаев.
Главный тренер «Барыса» познакомил юных хоккеистов и со своими ассистентами: Андреем Шаяновым, Евгением Королёвым и Алексеем Кузнецовым, а также рассказал о программе мастер-класса. Также ребят приветствовал и президент клуба Аскар Сейдахметович Шопобаев.
Мастер-класс включал в себя два блока: упражнения и товарищеский матч. Ребята размялись, затем переняли опыт мастеров по владению шайбой, реализации моментов и другим хоккейным аспектам.
Вблизи бортика с молодыми вратарями — Таей Гусевой, Ильёй Яковенко, Ярославом Южаковым, Олегом Ивановым и Львом Алимпиевым — занимались наш голкипер Денис Каратаев и тренер по вратарям Алексей Кузнецов.
Следом молодые голкиперы заняли место в воротах и отработали длительную серию буллитов.
Закрывал мероприятие товарищеский матч. В каждое сочетание дети получили по профессиональному игроку: Михайлис, Полохов и Гренц играли за «Синих», а Орехов, Мелихов и Асетов — за «Белых». Руководил процессом смен составов Андрей Шаянов. Матч завершился со счётом — 1:0 в пользу «синих», а гол организовала пятёрка Кирилла Полохова.
Не обошлось без командного фото, а по окончании мероприятия особо активные молодые ребята попросили Алихана Асетова, Валерия Орехова и Дениса Каратаева потренироваться с ними ещё немного — игроки с удовольствием откликнулись.
Евгений Геннадьевич Корешков:
— Мы очень рады, что сумели провести такое замечательное мероприятие. Дети молодцы, внимательно слушали и выполняли задания игроков и тренеров. Очень важно, что у нас есть возможность передать наши знания подрастающему поколению. Сейчас мы уделяем большое внимание развитию детско-юношеского хоккея и, надеемся, что дети запомнят этот мастер-класс надолго. Главное, чтобы ребята и девчата продолжали упорно трудиться, добиваться целей и выросли хорошими игроками и людьми.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом - 17:24Хоккей
Казахстанский хоккеист Алишер Саркенов вошел в преддрафтовый список НХЛ - 15:38Хоккей
Талгат Жайлауов назначил капитана сборной Казахстана - 15:11Хоккей
Казахстан потерял двух бомбардиров из-за травм перед ЧМ-2026 по хоккею - 13:49Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












