Как переживал за Нурбека Оралбая в финале Олимпиады-2024 его брат-близнец. Видео

В ночь на 8 августа казахстанская команда боксеров завершила свое выступление на ХХХIII летних Олимпийских играх серебряной медалью Нурбека Оралбая, за которого особенно переживал с трибун его родной брат Айбек, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Айбек Оралбай не только был болельщиком, но он также был в составе национальной дружины и защищал честь страны на Играх в Париже в весовой категории до 92 кг.
Он уступил в четвертьфинальном поединке против азербайджанца кубинского происхождения Альфонсо Домингеса.
28 июля Айбек Оралбай одержал победу в своем первом бою на Олимпиаде-2024, уверенно победив Адама Олаоре из Нигерии, тем самым обеспечив себе выход в четвертьфинал.
Далее Айбек был в шаге от полуфинала и гарантированной медали. Его цели разрушил вышеназванный кубинец Домингес, который в третьем раунде переломил судьбу поединка с казахстанцем.
Прекратив борьбу за награды, старший из братьев Оралбай начал поддерживать младшего на пути к олимпийскому «золоту».
Как уже известно, Нурбек в сверхнапряженной битве не смог одолеть украинца Александра Хижняка, проиграв ему со счетом 2:3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















