SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2019 (16:13)

«Как Кличко». От Головкина ждут «устрашающих» изменений с новым тренером

«Как Кличко». От Головкина ждут «устрашающих» изменений с новым тренером

Американский журналист Келси Маккарсон в своем материале для Gambling.com оценил, как смена тренера скажется на выступлении Геннадия Головкина в поединке против Стива Роллса 8 июня, сообщает Sports.kz.

Перед боем GGG отказался от услуг Абеля Санчеса и начал работу с Джонатоном Бэнксом.

«Головкин обладает гранитным подбородком и потрясающей силой. Для его весовой категории его джеб, вероятно, столь же грозен, как и у Кличко, и он обладает такой же большой силой одного удара. Более того, можно утверждать, что стиль Kronk Gym всегда лучше подходил для долгосрочных интересов Головкина.

В то время как его серия нокаутов в 23-х боях между 2008-м и 2017 годами помогла ему завоевать уважение в качестве одного из самых устрашающих бойцов в боксе, но когда он стал старше или когда стал сталкиваться с более крупными и талантливыми оппонентами, показалось, что Головкин на самом деле не обладает той защитой, которая должна быть у элитного чемпиона мира.

Часто утверждалось, что Геннадий позволял своим противникам наносить ему чистые удары, потому что знал, что его подбородок великолепен. Согласно этой теории, Головкин хотел пропустить удар, чтобы нанести удар в ответ.

Однако другая мысль состоит в том, что это был просто технический недостаток, который новый тренер мог бы помочь ему исправить. Если это так, то версия GGG, который держит своего противника на острие своих панчей, а также ограничивает число пропускаемых ударов, является пугающей. Фактически, это может быть лучшая версия Головкина, которую мы когда-либо видели», — написал автор.

«Не идеально». Роллсу подсказали ключ к победе над Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх