5 ноября 2021 (23:41)

Как «Казахский Ломаченко» проиграл бой за «золото» ЧМ-2021 по боксу. Видео

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан провел финальный бой на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

«Казахский Ломаченко» проиграл «золото» чемпионата мира по боксу в Белграде

В финале в весовой категории до 54 килограммов Сабырхан встретился с японцем Томоей Цубои и проиграл ему единогласным решением судей — 0:5. Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Казахстан выиграл первую серебряную медаль на ЧМ-2021. Ранее свой финальный бой также провел Темиртас Жусупов (48 кг) — он завоевал «золото», победив таиландца Вуттичая Юрачая. Завтра в финале от сборной Казахстана также выступят Сакен Бибосынов (51 кг) и Серик Темиржанов (57 кг). Добавим, что Махмуд Сабырхан на чемпионате мира в Белграде получил от российских СМИ прозвище «Казахский Ломаченко» — за сходство в стиле с украинским боксером.