29 апреля 2021 (01:15)

Как «Кайрат» потерял Игиту и с 19-летним казахстанцем в воротах разнес «Бенфику» в Лиге Чемпионов. Видео

Алматинский «Кайрат» в дополнительное время разгромил лиссабонскую «Бенфику» (6:2) и вышел в полуфинал футзальной Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

«Кайрат» устроил эпичную рубку с «Бенфикой» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

У «Кайрата» голы забили Гадейя (16-я минута и 47-я, с пенальти), Эдсон (31-я), Даурен Турсагулов (45-я), Фернандиньо (49-я) и Биржан Оразов (50-я); в составе «Бенфики» отличились Афонсу Жезуш (16-я) и Тьягу Бриту (35-я). Отметим, что на 32-й минуте красную карточку получил голкипер «Кайрата» Игита — вместо него место в воротах занял 19-летний Нарун Сериков. Видео голов можно посмотреть ниже.

В финале Лиги Чемпионов «Кайрат» сыграет с победителем матча «Барселона» (Испания) — «Добовец» (Словения), которые играют между собой в эти минуты.