28 апреля 2021 (21:26)

«Кайрат» устроил эпичную рубку с «Бенфикой» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

В футзальной Лиге Чемпионов состоялся четвертьфинальный матч, в котором алматинский «Кайрат» встретился с португальской «Бенфикой», сообщает Sports.kz.

Матч в Задаре (Хорватия) закончился победой «Кайрата» со счетом 6:2. На 16-й минуте Гадейя вывел казахстанцев вперед, однако всего спустя тридцать секунд Афонсу Жезуш помог португальской команде отыграться. Во втором тайме на гол Эдсона ответил Тьягу Бриту, действо перешло в дополнительное время, где отметились Даурен Турсагулов, реализовавший пенальти Гадейя, Фернандиньо и Биржан Оразов.

Таким образом, «Кайрат» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с победителем матча «Барселона» (Испания) — «Добовец» (Словения). Этот четвертьфинал тоже пройдет сегодня. Еще две пары 1/4 финала выглядят так: «Интер» (Испания) — «Газпром-Югра» (Россия), «Спортинг» (Португалия) — КПРФ (Россия).