SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2018 (09:35)

Как «Канело» обезопасил себя в следующем после Головкина бою

Как «Канело» обезопасил себя в следующем после Головкина бою

Мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес выдвинул своему следующему сопернику, британцу Рокки Филдингу определенные условия касательно весового лимита перед боем 15 декабря в Нью-Йорке, пишет Sports.kz.

Этот поединок станет для Альвареса дебютным во второй средней категории. Ранее он выступал в первом среднем и среднем весах.

В контрактах боксеров есть поправка о регидрации, согласной которой Филдинг не может превышать лимит второго среднего веса (168 фунтов) более чем на 10 фунтов с момента их взвешивания накануне поединка (14 декабря) и до второго взвешивания утром в день боя. При этом нет никаких ограничений на то, сколько веса Филдинг имеет право набрать с момента взвешивания второго дня до выхода на ринг вечером 15 декабря.

— Они захотели внести в контракт этот пункт о регидрации на 10 фунтов. Мы не были против. Рокки наберет девять фунтов накануне, а после этого — еще 5-6 фунтов. Я имею в виду, что он не станет нагружаться до 190 фунтов. Но он будет тяжелым. Я считаю, что «Канело» к ночи боя придется сбросить фунтов 10-12, или около того.

Но будем честны — в техническом плане «Канело» лучше Филдинга. Так что, технически, разница в весе сделает этот поединок интересным и даст Рокки хороший шанс. Если бы поединок проходил в среднем весе, то «Канело», как лучший боец pound-for-pound, имел бы преимущество в габаритах, хоть Рокки и является чемпионом, — прокомментировал ситуацию промоутер Рокки Эдди Хирн.

Напомним, что бой с Филдингом станет для «Канело» первой защитой титулов после победы над Геннадием Головкиным 15 сентября в Лас-Вегасе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх