Как «Канело» обезопасил себя в следующем после Головкина бою

Мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес выдвинул своему следующему сопернику, британцу Рокки Филдингу определенные условия касательно весового лимита перед боем 15 декабря в Нью-Йорке, пишет Sports.kz.
Этот поединок станет для Альвареса дебютным во второй средней категории. Ранее он выступал в первом среднем и среднем весах.
В контрактах боксеров есть поправка о регидрации, согласной которой Филдинг не может превышать лимит второго среднего веса (168 фунтов) более чем на 10 фунтов с момента их взвешивания накануне поединка (14 декабря) и до второго взвешивания утром в день боя. При этом нет никаких ограничений на то, сколько веса Филдинг имеет право набрать с момента взвешивания второго дня до выхода на ринг вечером 15 декабря.
— Они захотели внести в контракт этот пункт о регидрации на 10 фунтов. Мы не были против. Рокки наберет девять фунтов накануне, а после этого — еще 5-6 фунтов. Я имею в виду, что он не станет нагружаться до 190 фунтов. Но он будет тяжелым. Я считаю, что «Канело» к ночи боя придется сбросить фунтов 10-12, или около того.
Но будем честны — в техническом плане «Канело» лучше Филдинга. Так что, технически, разница в весе сделает этот поединок интересным и даст Рокки хороший шанс. Если бы поединок проходил в среднем весе, то «Канело», как лучший боец pound-for-pound, имел бы преимущество в габаритах, хоть Рокки и является чемпионом, — прокомментировал ситуацию промоутер Рокки Эдди Хирн.
Напомним, что бой с Филдингом станет для «Канело» первой защитой титулов после победы над Геннадием Головкиным 15 сентября в Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 19:30Бокс/ММА
Джейк Пол озвучил план по бою с Хабибом Нурмагомедовым - 19:20Бокс/ММА
Пратес назвал Махачева лучшим бойцом мира - 19:11Бокс/ММА
«Схлопочешь пулю». Стрикленд обратился к Царукяну - 17:12Бокс/ММА
Семь новых федераций вошли в World Boxing под руководством Головкина - 16:49Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA выбрал победителя боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC - 14:25Бокс/ММА«Он фаворит только на бумаге». Казахстанский «Джакс» не сомневается в победе над чемпионом
- 14:06Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Ислама Махачева по бою с Иэном Гэрри - 12:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал фаворита боя Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй - 10:11Бокс/ММА
The Ring отметил медленное развитие карьеры Султана Заурбека - 09:52Бокс/ММАВиктор Темиров выложил видео с тренировки в Германии перед боем
- 09:00Бокс/ММА
Закир Найманбаев вошёл в топ-3 рейтинга Power Slap - 08:43Бокс/ММА
«Канело» рассказал о депрессии после поражения от Мэйвезера - 08:13Бокс/ММА
Меры WBO в отношении Алимханулы и Бивола назвали бесполезными - 01:55Бокс/ММА
Фаниль Рафиков нацелился на 30 побед в ММА - 01:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан устроил спарринг с двукратным чемпионом Азии. Видео
















