Как «Канело» может обломать Головкина с третьим боем

Постоянный автор сайта Boxingnews24.com Шон Джонс полагает, что мексиканский чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и WBC Сауль Альварес может отказаться от имеющихся у него титулов, дабы избежать опасных поединков в своей категории, сообщает Sports.kz.
15 декабря «Канело» сразится с обладателем «обычного» пояса WBA во второй средней категории Рокки Филдингом. По мнению обозревателя, после этого боя мексиканец может не вернуться в 160 фунтов.
Напомним, что в прошлом Альварес уже прибегал к освобождению пояса WBC, чтобы не проводить его обязательную защиту в бою с Геннадием Головкиным.
«Мир бокса хочет знать, вернется ли „Канело“ в средний вес, чтобы встретиться с Джермаллом Чарло, сразиться в завершающей части трилогии с Геннадием Головкиным, а также подраться с кем-то вроде Деметриуса Эндрейда, Дэниэла Джейкобса и Сергея Деревянченко. Похоже, что WBC пытается дать „Канело“ повод сохранить свой титул в среднем весе, назначив Головкину бой с обязательным претендентом мексиканца Чарло. Но не похоже, что это сработает, так как GGG не заинтересован выполнять за „Канело“ его тяжелую работу. Таким образом, мы, скорее всего, увидим, что „Канело“ освободит свои титулы WBA и WBC и останется в суперсредней категории, где он сможет чувствовать себя более безопасно, потому что в 168 фунтах нет боксеров по имени Джермалл Чарло или Геннадий Головкин», — считает автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC - 22:14Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов пообещал казахстанцам титул чемпиона мира - 21:57Бокс/ММА
Нурсултанов раскрыл сроки титульного боя против Адамеса - 21:53Бокс/ММА
Шаблий назвал победителя боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 21:46Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов принял решение по смене дивизиона - 21:20Бокс/ММА
Стала известна причина трехлетнего простоя Мейирима Нурсултанова - 21:07Бокс/ММА
Нурсултанов рассказал о переносе претендентского боя за титул WBC - 21:01Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на победу Хижняка в бою за титул WBA - 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео


















