SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Как избавиться от отеков ног в жару

9 июня 2023, 09:03

Как избавиться от отеков ног в жару

Чтобы предотвратить застой жидкости, вызывающий отеки в ногах в жаркую погоду, необходимо больше двигаться и отказаться от соли и кофеина, передает Sports.kz со ссылкой на Mir24.tv.

Об этом рассказала врач-диетолог Кейт Букер.

По словам врача, активное движение — главный способ борьбы с отеками ног, потому что даже простая ходьба способна уменьшить накопление жидкости.

«Будьте физически активными ежедневно. Даже простая прогулка улучшает кровообращение и уменьшает накопление жидкости в тканях. Вдобавок это способствует выработке витамина D», — отметила Кейт Букер.

В жару также полезно пить много воды и не употреблять кофе и алкоголь, которые способствуют обезвоживанию. Кроме того, следует пополнять запасы минералов, покидающих тело с потом. Так, калий можно восполнять из овощей и фруктов, натрий — из морской соли, магний — из зеленых листовых овощей и темного шоколада.

Против отеков ног поможет массаж, улучшающий кровообращение, и ходьба босиком. Тесная обувь, уточнила врач, наоборот, усиливает отеки.

Диетолог добавила, что в жару не следует есть упакованные и обработанные продукты, так как в них содержится много соли. Для приготовления пищи лучше использовать богатую минералами морскую соль, пишет MedikForum.ru. 

Как не потеть в жару? 12 полезных советов 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Наверх