Как Головкин узнал о допинге Альвареса

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес рассказал, как он и сам GGG впервые узнали о проваленной Саулем Альваресом допинг-пробе, в которой были найдены следы кленбутерола, сообщает Sports.kz.
— Я находился в своем зале, было около полудня. У нас шла тренировка, и я получил сообщение от Тома [Леффлера]: «Есть очень важные новости, перезвони мне». Я не думал, что это касается Головкина. На тот момент с GGG уже все было готово, он тренировался, пресс-конференция также прошла, так что я думал, что речь идет о каком-то другом боксере. Конечно, я был разочарован. Но пока эксперты VADA и Комиссия не выяснят, в чем было дело, с нашей стороны глупо что-либо предполагать.
Сам Геннадий пришел на тренировку позже, часа через полтора. Я думаю, Том позвонил ему, когда он отдыхал в своей комнате, и рассказал о ситуации. Когда он пришел, мы даже не говорили об этом. Я просто сказал: «Как дела, Джи?», а он начал разминаться. Во вторник мы проводили медиа-день, и лишь тогда у нас было время все обсудить. Больше мы об этом не говорили, потому что Головкин чувствует то же самое — он разочарован в «Канело» и его команде, но ждет больше информации от экспертов, — поделился в интервью Fight Hub Санчес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 20:18Бокс/ММА
Казахстанский тренер по боксу заявил о победе Умматалиева над Аккалыковым - 19:52Бокс/ММА
Геннадий Головкин запустил модернизацию судейства в World Boxing - 19:07Бокс/ММА
«Он опасен». Тренер Махачева оценил угрозу от Гэрри - 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу - 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор и назвал победителя боя Аккалыков — Умматалиев - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира














