SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2019 (11:05)

Как Джошуа и Руис. Третий бой Головкин — «Канело» предложили провести на Ближнем Востоке

Как Джошуа и Руис. Третий бой Головкин — «Канело» предложили провести на Ближнем Востоке

Журналист Boxing247.com Джеймс Слэтер порассуждал о перспективах Саудовской Аравии как одного из центров мирового бокса и ее возможной конкуренции с Америкой, сообщает Sports.kz.

7 декабря в пригороде Эр-Рияда состоялся бой-реванш американца Энди Руиса и британского боксера Энтони Джошуа. Ранее другой город КСА — Джидда — принимал на своей земле финал Всемирной боксерской суперсерии во втором среднем весе между британцами Каллумом Смитом и Джорджем Гроувзом, а также последний бой их соотечественника Амира Хана.

«Кто мог бы стать следующей звездой, проводящей бой в Саудовской Аравии? Есть несметное количество вариантов.

„Канело“ Альварес недавно заявил о возможности выйти на ринг в этой стране, в то время как Тайсон Фьюри (в октябре выступавший на шоу WWE в Саудовской Аравии) выразил реальный интерес к проведению там поединка. А почему бы боксеру не отправиться туда, где ему готовы предложить лучшие деньги? Учитывая, насколько глубоки карманы у саудитов, навряд ли какой-либо суперзвездный боец окажется им не по средствам.

Мы могли бы увидеть несколько больших боксерских ивентов, проходящих в этой части света. Представьте себе третий бой Геннадий Головкин — Сауль „Канело“ Альварес в Саудовской Аравии? А как насчет столкновения Энтони Джошуа и Деонтея Уайлдера? Или Фьюри против Джошуа? Также Флойд Мэйвезер, в скором времени планирующий возвращение на ринг, мог бы пойти в этом направлении.

Заменят ли влиятельные и любящие бокс богачи Королевства Саудовская Аравия культовые площадки, вроде Madison Square Garden в Нью-Йорке и различные роскошные отели и казино на Стрипе в Лас-Вегасе? Может быть.

Опять же, не всем это по вкусу, но времена меняются. Возможно и значимое место для проведения боксерских супербоев тоже изменилось. Это покажет лишь время. И деньги», — пишет Слэтер.

«Канело» решил сбежать от Головкина на другой континент 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх