«Как будто на другую планету попали». Шавкат Рахмонов рассказал о переезде из Узбекистана в Казахстан

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов в интервью на youtube-канале телеведущей Ляйла Султанкызы рассказал о периоде жизни после переезда из Узбекистана, передает Sports.kz.
— Когда только приехали в Казахстан сначала, как будто на другую планету попали, потому что не знали языка — русского не знали и по-казахски хорошо не говорили. Просто в том месте, где мы жили, были только узбекские школы и я закончил школу на узбекском. Поэтому нам немного тяжело было в Караганде, особенно в плане языка тяжело было что-то объяснить.
Когда только приехали в Караганду, у нас было совсем маленькое жилье — мы жили на кухне однокомнатной квартиры. Впятером мы жили там. Тесно было на самом деле, очень тяжело было.
— В то время вам кто-то помогал?
— Конечно, в плане документов немного родственники помогали. Тогда прописаться у них дома было счастьем. Так то, кто нас знал тогда в Казахстане? Сейчас вот помню, тогда мы собирали документы и поехали в Шымкент и было время, когда мы оставались на вокзале. Сейчас так думаю, куда бы я ни поехал, везде встречают с почетом, дарят лошадей. Мне это даже не верится иногда. Помню, как мы все собрали деньги и купили однокомнатную квартиру в Караганде. Очень радовались тогда.
— Мама работала на базаре?
— Да, работала на базаре. Мы ей там помогали, все мы работали.
Шавкат Рахмонов рассказал, на каком языке разговаривает дома
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 13 декабря, 2025
- 21:43Бокс/ММА
Судьи лишили Узбекистан «золота» на ЧМ-2025 по боксу1 - 21:37Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Аблайхана Жусупова после первого «золота» в чемпионатах мира - 21:24Бокс/ММА
Россия завоевала пятое «золото» на ЧМ-2025 по боксу - 21:14Бокс/ММА
Казахстанский боксер боксер сделал заявление о возвращении в профи после «золота» ЧМ-2025 - 21:14Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву предложили 26 миллионов за бой в UFC - 21:13Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистана за «золото» ЧМ-2025 по боксу4 - 21:09Бокс/ММА
Сколько заработали казахстанские боксеры на чемпионате мира от IBA1 - 20:51Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на ЧМ-2025 по боксу - 20:49Бокс/ММА
Как Казахстан выступил в финале чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:47Бокс/ММА
Судьи лишили Казахстан «золота» ЧМ-2025 по боксу4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













