5 марта 2019 (02:28)

Как «Барыс» вел 3:0, но на 96-й минуте проиграл «Торпедо» в плей-офф КХЛ

Астанинский «Барыс» в четвертом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги на выезде уступил нижегородскому «Торпедо» в овертайме — 4:5.

«В понедельник в Нижнем Новгороде состоялся четвёртый матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между „Торпедо“ и „Барысом“. Дисквалификация Максима Семёнова привела к изменению в составе — седьмым защитником был заявлен Александр Липин. Место в воротах впервые в серии занял Доминик Граховина.

„Барыс“ сделал выводы из ошибок предыдущего матча и доминировал на льду с первых смен. Особенно активным было звено Антона Сагадеева. Первый гол не заставил себя долго ждать — длинный пас Алексея Маклюкова из своей зоны отправил Михайлиса и Кормье в быструю атаку. Короткая передача Никиты вывела Кормье на ударную позицию — 0:1. Во второй половине периода „Барыс“ добавил ещё 2 шайбы — Акользин ловко сработал на пятаке, забросив свою первую шайбу в плей-офф КХЛ. Мэтт Фрэттин забросил уже четвёртую шайбу в плей-офф, отличившись в большинстве. Впрочем, после третьей шайбы показалось, что „Барыс“ отошёл от плана на игру — „Торпедо“ несколько раз убегало в контратаку, а на последних секундах гости отправили в штраф-бокс сразу 2 игроков.

„Торпедо“ отыграло один гол на старте второго отрезка, но шайба была отменена — Паршин совершил движение ногой. Впрочем, на 31-й минуте хозяева забросили уже по правилам — отметился Волченков. А ближе к перерыву Варнаков в большинстве сократил отставание до минимума.

На третий период „Барыс“ вышел более мобилизованным, команда надёжно играла в своей зоне, что приводило к хорошим моментам в атаке. В середине периода звено Волка организовало четвёртое взятие ворот. Но за несколько минут до сирены „Торпедо“ вновь забросило шайбу, сделав счёт 3:4, а за 81 секунду до окончания периода счёт стал равным — авторами голов стали Жафяров и Варнаков. Первый овертайм прошёл без голов, а в концовке второго „Барыс“ получил двойное удаление, дав шанс хозяевам. „Торпедо“ разыграло лишнего, сравняв счёт в серии — 2:2. На 96-й минуте матча Галузин принёс хозяевам победу.

Команды переезжают в Астану, где 6-го марта состоится пятая игра серии», — пишет официальный сайт астанчан.

«Торпедо» — «Барыс» 5:4 ОТ. Вели 3:0, но создали себе проблемы