SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2019 (18:50)

«Каждый год определенные люди создают проблемы». Стойчо Младенов о победе в финале Кубка Казахстана, штрафе Тагыбергена и Лиге Европы

«Каждый год определенные люди создают проблемы». Стойчо Младенов о победе в финале Кубка Казахстана, штрафе Тагыбергена и Лиге Европы

Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов подвел итоги финального матча Кубка Казахстана с «Атырау». «Волки» сумели вырвать победу на последней минуте дополнительного времени. 

Гол на 122-й минуте определил обладателя Кубка Казахстана и путевки в Лигу Европы  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— За эти годы мы создали хорошую команду. Думаю, это заслуженная победа. Мы показали хороший футбол, учитывая, что играли в меньшинстве. Да, когда остались в меньшинстве, было очень трудно. Но мы сумели сохранить самообладание, поменяли схему, и это дало свои плоды. Я поздравляю ребят, они молодцы. Надо продолжать развивать клуб, чтобы с каждым годом улучшать команду — игру, конкуренцию в составе. Надо уже сейчас работать над тем, чтобы в следующем году не упасть в грязь лицом в Лиге Европы.

— Какие Ваши планы по следующему сезону, в котором команда будет играть в еврокубках?

— У меня есть идеи, как развивать клуб, повысить конкуренцию в команде. Нужна глубина состава, классные игроки. Я не хочу посрамить «Кайсар» и казахстанский футбол.

— Как оцените момент с удалением Асхата Тагыбергена?
— Конечно, нужно критиковать его. Он капитан команды и не должен показывать слабость. Мы сделали его капитаном, и нужно сдерживать эмоции. Он поддался эмоциям. Так нельзя. Еще он игрок сборной. Асхат извинился перед командой. Конечно, он наш капитан, и эта ошибка должна стать для него уроком.

— На какую сумму Вы его оштрафуете за этот поступок?
— Это секрет. У нас есть свои правила, там все написано. Это только между нами.

— Что происходит с вратарями «Кайсара»? Почему они раз за разом допускают ошибки?

— У нас есть хороший тренер по вратарям, поэтому я спокоен. Ошибки бывают. Это футбол. Даже голкиперы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» ошибаются, а они стоят 100 миллионов. Конечно, мы продолжаем работать. Я верю в наших вратарей. Ошибки бывают, но важно, что команда показала характер сегодня. И когда уступали, играли в меньшинстве, мы совершили подвиг. Это благодаря руководству, которое до последнего верило в нас. Каждый год определенные люди создают проблемы, но мы продолжаем развивать команду так, как мы видим.

«В раздевалке мертвая тишина». Куаныш Кабдулов назвал причину поражения «Кайсару», оценил последствия и рассказал о состоянии Мажитова  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх