SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2019 (18:25)

«В раздевалке мертвая тишина». Куаныш Кабдулов назвал причину поражения «Кайсару», оценил последствия и рассказал о состоянии Мажитова

«В раздевалке мертвая тишина». Куаныш Кабдулов назвал причину поражения «Кайсару», оценил последствия и рассказал о состоянии Мажитова

Исполняющий обязанности главного тренера «Атырау» Куаныш Кабдулов прокомментировал поражение своей команды в Кубке Казахстана. В решающем матче «нефтяники» уступили кызылординскому «Кайсару». 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— У нас был план на игру, который мы выполняли. Мы очень хорошо сыграли в обороне, забили первыми гол, но немного потеряли концентрацию в конце игры, что привело к тому, что мы пропустили и дали воздуха команде соперника. Хочется выразить благодарность нашим болельщикам, которые приехали поддержать нас и болели до конца. По самоотдаче ребята выкладывались хорошо. Претензии есть к паре игроков, с этим мы разберемся после перерыва.

— Почему не удалось удержать преимущество в основное время?
— Мы играли в большинстве. Там элементарная ошибка в центре поля, которую не должны были совершать опорные полузащитники. Один момент, одна ошибка привела к этому.

— Насколько команде будет тяжело отойти от этого поражения?

— Перед игрой я видел в глазах ребят огонь сумасшедший, который в этом сезоне еще не видел. Да, ребятам тяжело, они опустошены, в раздевалке мертвая тишина. Это все эмоции. Наши футболисты являются сильными профессионалами, и после перерыва они приедут с новыми силами, и мы будем требовать, работать, чтобы не было психологической нагрузки.

— Расскажите о состоянии Даурена Мажитова.
— Состояние стабильное. Ему прооперировали ногу в Атырау. Сейчас он находится в Караганде. Ему нужно будет челюстно-лицевую часть прооперировать. Он поехал к хорошему профессору. Вчера мы разговаривали с ним, улыбается. Никаких позвоночных повреждений у него нету. Дай Аллах, чтобы все было хорошо. Мы его ждем в команде.

— Каковы шансы что сможет играть в футбол?
— Не сразу, но, конечно, шансы есть. Он парень сильный, амбициозный, поэтому есть все предпосылки к тому, что он вернется в большой футбол.

— Что, по Вашему, лучше — трижды играть в финале или один раз выиграть?

— Лучше три раза выиграть. Обидно, конечно, что мы третий год подряд выходим в финал и нам вновь чего-то не хватает.

Гол на 122-й минуте определил обладателя Кубка Казахстана и путевки в Лигу Европы  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.pflk.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх