31 марта 2017 (23:37)

Кахабер Цхададзе: «В следующий раз, хорошо играть будем не 45 минут, а все 90»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром» — 1:1.

— В первую очередь, я извиняюсь перед болельщиками за первый тайм, ужасно играли. Вину беру на себя, так плохо играть нельзя. Вы сами видели, у нас почти ничего не получалось. Среагировали после первого тайма и во втором сыграли, думаю, что лучше, но, к сожалению, не смогли забить гол. У нас достаточно футболистов и кто будет больше готов, тот и выйдет в следующем матче. Для нас самое важное — это результат. Он, конечно, отрицательный, вторую игру дома играем вничью. Сделаем выводы и в следующий раз, хорошо играть будем не 45 минут, а все 90.

— Кажется, Анене можно было выпускать раньше.
— Согласен, мы могли. Но игра долгое время проходила без остановок, и он вышел позже. Мы рисковали и убирали опорного полузащитника. Из-за лимита мы не могли убрать крайнего защитника Ермека Куантаева, поэтому пришлось заменить Акоша.

— Команда будет еще усиливаться?
— Нет, я думаю, что команда очень сильно укомплектована. До лета никаких изменений не будет, и, я считаю, что команда здорово укомплектована, нам нужно просто сыграть в свою игру. И, конечно, за результат отвечает главный тренер.

Что касается футболистов, они нервничают, что третья игра у нас ничья. Да, у нас есть проблемы и их нужно решать. У нас 27 ударов было в матче с «Таразом». Немного фарта не хватает. Мы никого не обвиняем, наоборот, я беру всю вину на себя. Я отвечаю за результат.