Кахабер Цхададзе: «Наши недоброжелатели не спят — было очень большое давление»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 4:1.
— Благодарен футболистам за очень сконцентрированную, хорошую работу и красивую игру. Матч контролировали, забили быстрые голы. Думаю, что справились ребята и со сложной ситуации вышли. Вы знаете, что психологическое давление было на всех. Мы хорошенько поговорили, подготовились к игре и считаю, что многое получилось. Конечно, идеала еще нет, не должны падать в эйфорию. После четвертого мяча, мы всего один момент создали. Но, еще раз показали, что «Кайрат» не потерял свою игру, свое место. Его нужно укрепить в дальнейших играх, которые будут сложными, сейчас задача стоит быстро восстановиться и готовиться к следующим играм. Еще раз огромное спасибо футболистам, но это нужно быстро забыть и готовиться к игре с «Тоболом».
— Не настораживает ли вас то, что «Кайрату» пока не удается сыграть «всухую»?
— Конечно, любой гол в наши ворота, какой счет не был бы, значит какая-то ошибка общекомандная. Так что, мы должны стремиться к тому, чтобы оставить свои ворота в сохранности, на ноль. Разберем позже эти моменты, игру и подумаем, что произошло в этом моменте.
— Большое давление было на Бауыржана Исламхана, а сегодня вы довольны его игрой сегодня?
— Думаю, что не только на Исламхана, но и вообще большое давление было на всех. Как говорится, наши недоброжелатели не спят и, начиная с меня, было очень большое давление. Это жизнь и мы должны быть сильными не только в футболе, но и ментально. Это я объяснил ребятам, что в жизни всё гладко не бывает. Это как экзамен и нам нужно его сдавать. Как мы с этим справимся — время покажет. Хорошо, что мы сегодня выиграли, мы должны это держать и дальше очень много работать.
Бато наш капитан и сборной Казахстана. Никогда не сомневался в его футбольных качествах и никогда не буду сомневаться. Он лучший футболист прошлого года и в этом году он это должен повторить.
Тоже самое могу сказать о других футболистах. Вы сами видели, что с какой концентрацией они работали с первых минут. Самое главное, вы увидели на поле не одиноких звезд, а единую команду. Команда, которая себя будет проявлять также, то обязательно преодолеет все сложности. Я надеюсь, что так и будет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3












