SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июня 2011 (00:13)

Кадровый волейбол

В тренерском штабе женской сборной Казахстана по волейболу перестановки. Заслуженный тренер СССР Нелли Щербакова ушла с поста наставника главной команды страны и теперь будет работать с молодежной сборной. Исполняющим обязанности рулевого казахстанской дружины назначен Бахытжан Байтуреев, работавший помощником Нелли Алексеевны.

— Она сама изъявила желание уйти с поста наставника женской сборной, — говорит генеральный секретарь Федерации волейбола РК Ермек Сырлыбаев. — Сейчас Нелли Алексеевна готовит нашу молодежку к Кубку Азии. До конца сезона с главной командой страны будет работать г-н Байтуреев, которому поставлена задача достойно выступить на трех этапах Мировой лиги, а также войти в тройку призеров на чемпионате Азии в сентябре. Если он выполнит поставленную задачу, то по окончании сезона исполком нашей федерации утвердит его на этом посту, если нет — будем искать нового наставника.

— Кто наши соперники по Мировой лиге?
— На первом этапе, матчи которого пройдут в начале августа в Китае, мы сыграем против сборных Сербии, США и хозяек турнира. На втором этапе в Алматы мы будем противостоять бразильянкам, итальянкам и тайкам, а на заключительном в сентябре в Гонконге нашими соперницами вновь станут китаянки, а также представительницы Польши и Доминиканской Рес­публики. Все это серьезные команды, поэтому казахстанкам поставлена задача сыграть достойно.

Тем временем в Алматы прошел 2-й тур чемпионата страны по пляжному волейболу. В женской сетке турнира участвовали шесть южностоличных команд, а в мужской — 11 пар из Алматы и Алматинской области. По итогам тура первое место у девушек занял дуэт Ирина Цымбалова — Татьяна Машкова. У представителей сильной половины человечества первенствовал тандем Дмитрий Яковлев — Алексей Кулешов.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх