Журнал The Ring призвали лишить Альвареса их чемпионского титула, отдав его Головкину

Журналист Boxingnewsresults.com Шон Макдэниэл задался вопросом, почему мексиканец Сауль «Канело» Альварес все еще остается обладателем титула чемпиона мира в среднем весе по версии The Ring, хотя не выступает в данной категории, сообщает Sports.kz.
«Это странно, что Канело все еще является чемпионом The Ring в среднем весе, хотя он даже не дерется в 160 фунтах и никогда не дрался в полноценном среднем весе. В 2015 году Канело побил Мигеля Котто в кэтчвейте 155 фунтов и завоевал титул WBC в среднем весе. Канело один раз защитил свой титул чемпиона мира в средней категории, нокаутировав в шестом раунде Амира Хана в мае 2016 года.
Вскоре после этого Канело освободил пояс WBC после того, как его обязали провести бой с Головкиным. Теперь для The Ring было бы правильно отобрать у него свой титул и отдать его GGG.
Головкин владеет тремя из четырех чемпионских поясов в среднем весе. Это бессмысленно, что он до сих пор не чемпион по версии данного издания, хотя ему принадлежат большинство титулов дивизиона, и он дерется в 160 фунтах.
The Ring нужно поменять свои правила относительно тех, кто является обладателем его титулов. Это выглядит странно, когда боец отказывается от титула, как это сделал Альварес, и больше не дерется в этом дивизионе, однако по-прежнему владеет поясом The Ring. Канело выглядит неуместно, как чемпион The Ring в 160 фунтах. На мой взгляд он должен быть лишь одним из десяти претендентов на титул, а не чемпионом.
Фанатам бокса нужны чемпионы, которые хотя бы дерутся в том дивизионе, титулом которого владеют. Следующий бой Альварес проведет с Хулио Сезаром Чавесом-младшим в промежуточном весе 164,5 фунта. Почему The Ring не отберет у него свой титул?», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 21 февраля, 2026
- 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
- 20:27Бокс/ММА
Алиби Идрис прошёл взвешивание перед дебютным боем в UFC - 19:55Бокс/ММАОзвучен исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 18:31Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала работу с экс-тренером Геннадия Головкина. Видео - 18:11Бокс/ММАВ России сделали прогноз на бой Алиби Идриса и Оди Осборна в UFC
- 16:46Бокс/ММА
Узбекистан отправляет топовых боксеров на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:26Бокс/ММА
Бивол после претензий Бетербиева определился с датой третьего боя - 14:55Бокс/ММАЧемпион Азии по боксу из Казахстана получил дату второго боя в профи
- 10:49Бокс/ММА
«Является тревожным знаком». Эксперт оценил прогресс и перспективы Торехана Сабырхана - 10:38Бокс/ММА
«Он не выживет». Тренер Махачева дал уверенный прогноз на его бой с экс-соперником Рахмонова - 10:09Бокс/ММА
Казахстан назвал состав из 39 боксеров на малый чемпионат мира - 01:51Бокс/ММА
Выбраны три сильнейших соперника для Торехана Сабырхана в мире
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














