Жульничество? Эксперт обратил внимание на произошедшее в бою Усик — Дюбуа

Бывший чемпион IBO в суперлегком весе, а ныне авторитетный американский тренер Джеф Мейвезер прокомментировал скандальную ситуацию в поединке чемпиона мира по версиям IBF/WBO/WBA в супертяжелом весе Александра Усика (21-0, 14 КО) против Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
В 5-м раунде рефери не засчитал удар британца между ног Усику, дав украинцу 5 минут чтобы восстановится.
По мнению 55-летнего эксперта, произошедшее в бою между украинцем и британцем не выглядело незаконным. Мейвезер намекнул, что страдания от боли, которую испытывал Усик, якобы были наигранными.
«Это вообще не выглядело как удар ниже пояса. Я не уверен, смог бы Александр продолжить поединок, если бы рефери начал отсчитывать нокдаун. У меня все равно не было ощущения, что Усик уж очень сильно потрясен», — сказал Мейвезер у себя на YouTube-канале.
Напомним, что бой Усик — Дюбуа завершился в 9-м раунде, когда британец пропустил тяжелый удар в голову.
Фьюри рассказал, почему он не заинтересован в бое за «абсолют» с Усиком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 20 марта, 2026
- 02:25Бокс/ММА
Легенда бокса США трижды обратился к Казахстану - 02:17Бокс/ММА
Непобежденного российского бойца UFC отправили нокдаун - 00:56Бокс/ММА
Раскрыт статус боксеров из России под руководством Головкина - 00:54Бокс/ММА
Иман Хелиф узнала дату и место первого боя в профи - 00:08Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на включение России в состав World Boxing - 19 марта, 2026
- 23:07Бокс/ММА
Алекс Волкановски бросил вызов Хабибу Нурмагомедову - 21:51Бокс/ММА
Россия и Беларусь официально поддержали Геннадия Головкина - 21:44Бокс/ММА
Казахстанский боксёр обошёл олимпийского чемпиона в мировом рейтинге - 21:15Бокс/ММА
В России поставили точку в конкуренции бокса Казахстана и Узбекистана - 19:19Бокс/ММА
В Европе объективно сравнили бокс Казахстана и Узбекистана - 19:03Бокс/ММА
Резонанс с супругой Шавката Рахмонова назвали «продуманной тактикой» - 18:55Бокс/ММАНесостоявшийся соперник казахстанского нокаутёра подпишет контракт с топ-промоушеном
- 18:28Бокс/ММА
«Хорошенько побьёт его». Ковингтон назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд - 18:03Бокс/ММА
Бывшая супруга публично обвинила Шавката Рахмонова в отказе от четырех детей - 16:34Бокс/ММА
Александр Емельяненко удивил вердиктом по Артуру Бетербиеву

















