SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 октября 2010 (00:39)

Жорж Леекенс: «Меня впечатлила игра Карповича и Жумаскалиева»

В Астане в преддверии матча Казахстан-Бельгия прошла встреча с прессой главного тренера сборной Бельгии Жоржа Леекенса. К сожалению для казахстанских СМИ переведено было лишь вступительное слово мистера Леекенса и ответ на один вопрос.

— Я очень рад находиться в Казахстане после довольно долгой дороги. Мы находимся в очень красивом городе, в Астане великолепной новый стадион, на котором мы сейчас ведем подготовку к матчу. Хотелось бы выразить признательность казахстанской федерации за предоставленную возможность провести на «Астана Арене» дополнительную тренировку, что они не обязаны были делать, но они пошли к нам на встречу. Так же хочу отметить, что против сборных Австрии и Турции команда Казахстана действовала очень хорошо, очень организовано. Сейчас мы занимаемся тем, что приспосабливаемся к новому для нас температурному режиму, потому что сейчас в Астане довольно холодно, но во время игры, думаю, это не будет проблемой, поскольку стадион оборудован крышей.

— Сборные Казахстана и Бельгии встречались три года назад. Как изменилась сборная Казахстана и в целом, каково ваше мнение о сборной Казахстана?

— Тогда я не был главным тренером сборной, поэтому не могу нечего конкретного сказать о тех матчах. И я предпочитаю думать о том, что будет завтра, а не о том, что было в 2006 году. Что же касается сегодняшней сборной Казахстана, по последним матчам меня впечатлила игра Карповича и Жумаскалиева. В тех играх ваша команда играла с очень большим энтузиазмом.
Автор: Дмитрий Нестеренко sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх