Живущей за рубежом Елене Исинбаевой вынесли «вердикт» в России

Российский спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал о своем отношении к двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой, которая покинет комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) в связи с истечением срока полномочий, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК в 2016 году.
«То, что Елена Исинбаева покидает комиссию атлетов МОК, было очевидно, а где ей жить — она вольна выбирать сама. Я благодарен Исинбаевой за ее невероятные рекорды, победы. Никогда не забуду, когда она, обернувшись в российский флаг, бегала круги почета на Олимпиадах и чемпионатах мира. А кто это забудет, тому глаз вон!
Еще раз повторюсь: где жить Исинбаевой — ее личное дело. И мое отношение к ней, как к выдающейся спортсменке, незыблемо так же, как и к выдающейся певице Алле Пугачевой!» — сказал Губерниев.
Сейчас знаменитая российская спортсменка проживает за рубежом.
В Госдуме России отреагировали на громкую новость о Елене Исинбаевой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 00:14Атлетика
Елену Исинбаеву обвинили в побеге из России - 29 мая, 2026
- 12:34АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на юношеском ЧА-2026 по легкой атлетике
- 28 мая, 2026
- 13:35АтлетикаЛегкоатлетка Матвеева представит Казахстан на международном турнире в Лимасоле
- 20 мая, 2026
- 12:17Атлетика
Елена Исинбаева получила предложение по работе в России - 11:16АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по прыжкам с одной медалью
- 18 мая, 2026
- 19:05Атлетика
Казахстан уступил Узбекистану в борьбе за «золото» ЧА-2026 по прыжковым дисциплинам - 18:04АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по тяжелой атлетике с «бронзой»
- 17 мая, 2026
- 15:41Атлетика
Призер Олимпиады Денис Уланов объявил о завершении карьеры - 15 мая, 2026
- 19:58Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике - 11:03Атлетика
Казахстан вошел в топ-5 на чемпионате Азии по тяжелой атлетике - 13 мая, 2026
- 16:14Атлетика
«Она поступила неправильно». Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась о Елене Исинбаевой - 12 мая, 2026
- 15:43АтлетикаВ Талдыкоргане стартовал отборочный чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике
- 11:28Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал пять медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике1 - 5 мая, 2026
- 14:21Атлетика
Сборная Казахстана назвала состав на ЧА-2026 по тяжелой атлетике - 2 мая, 2026
- 15:31Атлетика
Казахстан выиграл первую медаль на чемпионате Азии по метаниям














