11 сентября 2019 (23:36)

«Живём сегодняшним днём». Наставник «Югры» — об игре с «Номадом»

Главный тренер ханты-мансийской «Югры» Вадим Епанчинцев прокомментировал игру ВХЛ с «Номадом» — 5:1.

— Голы в первые минуты заложили фундамент для уверенной игры в течение всей игры.
— Хорошее начало, два быстрых гола. После тайм-аута соперник добавил в скорости, но, тем не менее, быстро перестроились. Был момент, дали глоток воздуха сопернику в первом периоде, но здорово сыграл вратарь. Обратили внимание в перерыве, упростили игру, проще сыграли в средней зоне. Ребята молодцы, выполнили полностью тренерскую установку.

— Стопроцентное начало сезона для «Югры». Перед командой стоят самые высокие задачи, вплоть до возвращения в ВХЛ?
— Да, это задача и тренерского штаба, и у руководства, и у города. Команда задолжала нашим болельщикам, стоят высокие задачи. Всё зависит от нас, от ребят.

— Согласитесь, что команда с таким подбором игроков и тренерским штабом способна играть в КХЛ?
— Так далеко мы не заглядываем, живём сегодняшним днём. Да, состав хороший, но мы идём от матча к матчу, играем только на победу.