SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2020 (12:10)

Жители дагестанского села поддержали его переименование в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Жители дагестанского села поддержали его переименование в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Жители дагестанского села Кироваул, где похоронили Абдулманапа Нурмагомедова, отца действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, поддержали переименование населённого пункта в честь умершего тренера. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя пресс-службы администрации Кизилюртовского района.

«По обращению жителей села Кироваул глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов провёл совещание по вопросу возможности смены наименования сельского поселения в память об Абдулманапе Нурмагомедове. В обсуждении вопроса приняли участие глава села Кироваул Ильяс Хазиев, депутатский корпус района и старейшины села, а также спортсмены района.

Магомед Шабанов обозначил, что соответствующие перечни документов о переименовании села Кироваул в Манап будут подготовлены и направлены в правительство и Народное собрание Дагестана на согласование», — сообщил источник.

57-летний Абдулманап Нурмагомедов в конце апреля 2020 года был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Махачкалы с двусторонней пневмонией, позже у него диагностировали коронавирус. 3 мая его на специальном самолёте доставили в Москву. 13 мая стало известно, что Нурмагомедов находится в тяжёлом состоянии в одном из военных госпиталей Москвы. 3 июля 2020 года он скончался в Москве. 

Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх