SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 января 2022 (12:23)

Житель Балхаша уже 25 лет «забегает» в Новый год

Житель Балхаша уже 25 лет «забегает» в Новый год

Житель Карагандинской области буквально «забежал» в Новый год, передает Sports.kz со ссылкой на «Хабар 24»

Секунды его наступления мужчина отсчитал не за праздничным столом, а на стадионе. Каждый год он пробегает столько же кругов, сколько ему лет.

Жумагазы Мухаметжанов буквально «забегает» в Новый год уже четверть века. Количество праздничных кругов вокруг стадиона зависит от прожитых лет, говорит спортсмен. С каждым годом расстояние увеличивается.

Жумагазы Мухаметжанов, житель г. Балхаша:
— Каждый Новый год я делаю пробежку вокруг стадиона. К примеру, сейчас мне 53 — значит, я бегаю 53 круга. Больше всего я люблю ходьбу и бег. Это моя стихия. При пробежке из человека выходит вся плохая энергетика. Хотите долгой жизни — больше дышите свежим и чистым воздухом.

Пустой в новогоднюю ночь стадион Жумагазы Мухаметжанова ничуть не смущает. Думается лучше, шутит спортсмен, которому бег помогает собраться с мыслями. За много лет родные и близкие к праздничным отлучкам спортсмена привыкли и считают их семейной традицией. В общем Жумагазы «набегал» уже 30 тысяч километров.

Жумагазы Мухаметжанов, житель г. Балхаша:
— Пусть год Тигра каждому принесёт благополучие. Пусть в стране будет мир и спокойствие. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Жумагазы Мухаметжанов не только бегает. Он — неоднократный победитель всевозможных соревнований по легкой атлетике и боевому самбо. Не забывает и о национальных видах, активно приобщает к спорту детей. Его сыновья — профессиональные лучники. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх