SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2022 (15:47)

«Жирная точка». На DAZN хотят видеть Головкина в нокауте

«Жирная точка». На DAZN хотят видеть Головкина в нокауте

Бывший чемпион мира и действующий комментатор бокса на стриминге DAZN американец Серхио Мора хочет увидеть, как действующий лидер «паунда» мексиканец Сауль «Канело» Альварес (57-1-2, 39 КО) нокаутирует своего возрастного антагониста из Казахстана Геннадия «GGG» Головкина (41-1-1, 36 КО), пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Мора считает, что в этом противостоянии не поставлена финальная точка: «Люди хотят увидеть третий бой. Ведь у Головкина и „Канело“ осталось незаконченное дельце. Знаю, многие говорят, что сейчас нет никакого смысла от трилогии. Но и что? Так говорили во все времена. Так говорили о третьем поединке между Мухаммедом Али и Джо Фрейзером. Хотите более свежий пример? Прошлогодний бой года! Сколько разговоров было о том, что нет никакого смысла в третьем поединке между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером. Головкин vs Альварес — это противостояние такого же типа».

«Первые два боя были на тоненького, — продолжает эксперт. — Но у людей короткая память. И вот они уже требуют для „Канело“ новых имён: братьев Чарло, Давида Бенавидеса, Артура Бетербиева и Джо Смита-младшего. А я хочу третий бой с Головкиным, ведь они так и не определили сильнейшего. Я хочу, чтобы в этом противостоянии была поставлена жирная точка. Я отлично помню оба боя. Они реально были максимально конкурентными. И я хочу получить все ответы. Пускай я знаю, как закончится третий поединок. Пускай большинство болельщиков знает. Но я хочу это увидеть. Я хочу увидеть этот нокаут!»

Альварес и Головкин встречались в 2017 и 2018 годах. Первый бой завершился вничью, во втором минимальную победу праздновал мексиканец. В 2021 году «Канело» стал абсолютным чемпионом в 76,2 кг, а Головкин в ринг не выходил — у него сорвался объединительный поединок с Риотой Муратой.

«Как рука на раскаленной плите». Головкин навсегда вселил страх в «Канело» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх