13 марта 2011 (14:53)
Жильбер говорит, что не надо верить слухам о его возможном переходе в команду «Астана»
Филипп Жильбер (OmegaPharma-Lotto) высказался на тему, которая вот уже несколько дней будоражит умы поклонников велоспорта. Бельгиец опроверг информацию о том, что уже решен вопрос о том, цвета какой команды он будет защищать в будущем сезоне. Говорить о том, что это обязательно станет команда Astana — преждевременно.
Он заявил, что в настоящее время не занимается вопросом своего трудоустройства, несмотря на то, что вездесущая пресса уже намекает на то, что Жильбер не просто так контактирует в Монако с Александром Винокуровым.
«У меня всегда есть шанс потренироваться с кем-то из гонщиков, кто постоянно проживает в Монако. Это может быть Хушовд, Боонен или Винокуров," сказал Жильбер для Het Laatste Nieuws. Лидер бельгийской команды в общих чертах обрисовал свой нынешний статус: «Я в данное время нахожусь под действием контрактных обязательств перед OmegaPharma-Lotto, и поэтому не веду никаких переговоров ни с какой другой командой.»
Жильбер утверждал, что вопрос о выборе новой команде не будет его интересовать по крайней мере до августа, и поэтому попытался погасить всевозможные рассуждения о том, как долго он будет находиться в своей нынешней велогруппе.
«После 1 августа, я рассмотрю все варианты," сказал он. «Но в настоящее время, я собираюсь сконцентрироваться исключительно на этом сезоне, готовясь к выбранным гонкам. Все остальные — сплошные предположения и слухи, не являющиеся важными и заслуживающими внимания.»
Разговоры об уходе из OmegaPharma-Lotto впервые появились в декабре, когда Эдди Меркс подверг сомнению способность команды оказать Жильберу необходимую поддержку на гонках. Именно тогда он указал на Astana, как на идеальное место для бельгийца, с точки зрения реализации собственных возможностей.
Разговоры на эту тему получили дополнительную подпитку в феврале, когда Александр Винокуров сказал в интервью L’Équipe, что восхищен работой своего коллеги Жильбера, с которым он часто проводит совместные тренировки. «Я думаю, что у него могло быть хорошее взаимопонимание с Максимом Иглинским," сказал тогда Винокуров. «Он мог бы стать дополнительным источником побуждения для всей нашей команды».
Он заявил, что в настоящее время не занимается вопросом своего трудоустройства, несмотря на то, что вездесущая пресса уже намекает на то, что Жильбер не просто так контактирует в Монако с Александром Винокуровым.
«У меня всегда есть шанс потренироваться с кем-то из гонщиков, кто постоянно проживает в Монако. Это может быть Хушовд, Боонен или Винокуров," сказал Жильбер для Het Laatste Nieuws. Лидер бельгийской команды в общих чертах обрисовал свой нынешний статус: «Я в данное время нахожусь под действием контрактных обязательств перед OmegaPharma-Lotto, и поэтому не веду никаких переговоров ни с какой другой командой.»
Жильбер утверждал, что вопрос о выборе новой команде не будет его интересовать по крайней мере до августа, и поэтому попытался погасить всевозможные рассуждения о том, как долго он будет находиться в своей нынешней велогруппе.
«После 1 августа, я рассмотрю все варианты," сказал он. «Но в настоящее время, я собираюсь сконцентрироваться исключительно на этом сезоне, готовясь к выбранным гонкам. Все остальные — сплошные предположения и слухи, не являющиеся важными и заслуживающими внимания.»
Разговоры об уходе из OmegaPharma-Lotto впервые появились в декабре, когда Эдди Меркс подверг сомнению способность команды оказать Жильберу необходимую поддержку на гонках. Именно тогда он указал на Astana, как на идеальное место для бельгийца, с точки зрения реализации собственных возможностей.
Разговоры на эту тему получили дополнительную подпитку в феврале, когда Александр Винокуров сказал в интервью L’Équipe, что восхищен работой своего коллеги Жильбера, с которым он часто проводит совместные тренировки. «Я думаю, что у него могло быть хорошее взаимопонимание с Максимом Иглинским," сказал тогда Винокуров. «Он мог бы стать дополнительным источником побуждения для всей нашей команды».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 22 мая, 2026
- 20:27ВелоспортКак выступили гонщики «Астаны» на 13-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
Наверх




