Жестоким избиением и нокаутом обернулся бой «ученика» Головкина за чемпионский титул. Видео

В главном бою вечера в ANB Arena, Эр-Рияд, Саудовская Аравия, чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) американец Дэвид Бенавидес (31-0, 25 КО) удосрочил многократного претендента британца Энтони Ярда (27-4, 24 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Ожидаемый рисунок боя. Ярд боксирует вторым номером. Пятится от агрессора. Пытается поймать левым контрхуком. Иногда работает на опережение. Ещё одна заготовка — попытки контрить джебы кроссом.
Бенавидес контролирует ход схватки. Но, пожалуй, чуть торопится. Давит Ярда тоннажем. В предыдущих двух поединках его уоркрейт просел во второй половине боя. Спорный момент в концовке 4-го раунда. Чемпион держал претендента правой рукой, наносил удары левой. Рефери не рискнул вмешаться.
boom pic.twitter.com/cor49fzkZE
— Boxing Fanatic (@boxingfanatic00) November 23, 2025
Ярд включился только в 6-м раунде. Зачем-то принял размен с Бенавидесом и нахватался ударов больше, чем за все предыдущие трёхминутки. Есть нокдаун. Чемпион замесил в углу претендента в 7-м раунде. При этом заработал два штрафных балла от рефери — увлёкся, продолжил бить уже лежачего.
Ярду это не помогло. Бой продолжился, превратился в одностороннее избиение претендента. После пропущенного левого хука рефери остановил схватку. Бенавидес ТКО 7.
Отметим, что в начале профессиональной карьеры Дэвид Бенавидес тренировался и спарринговал с Геннадием Головкиным. По словам американца, совместная работа с GGG помогла ему стать тем боксёром, которым он является на сегодняшний день.
monster pic.twitter.com/9DuSnRSXcM
— Boxing Fanatic (@boxingfanatic00) November 23, 2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону














