Жестоким избиением и нокаутом обернулся бой «ученика» Головкина за чемпионский титул. Видео

В главном бою вечера в ANB Arena, Эр-Рияд, Саудовская Аравия, чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) американец Дэвид Бенавидес (31-0, 25 КО) удосрочил многократного претендента британца Энтони Ярда (27-4, 24 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Ожидаемый рисунок боя. Ярд боксирует вторым номером. Пятится от агрессора. Пытается поймать левым контрхуком. Иногда работает на опережение. Ещё одна заготовка — попытки контрить джебы кроссом.
Бенавидес контролирует ход схватки. Но, пожалуй, чуть торопится. Давит Ярда тоннажем. В предыдущих двух поединках его уоркрейт просел во второй половине боя. Спорный момент в концовке 4-го раунда. Чемпион держал претендента правой рукой, наносил удары левой. Рефери не рискнул вмешаться.
boom pic.twitter.com/cor49fzkZE
— Boxing Fanatic (@boxingfanatic00) November 23, 2025
Ярд включился только в 6-м раунде. Зачем-то принял размен с Бенавидесом и нахватался ударов больше, чем за все предыдущие трёхминутки. Есть нокдаун. Чемпион замесил в углу претендента в 7-м раунде. При этом заработал два штрафных балла от рефери — увлёкся, продолжил бить уже лежачего.
Ярду это не помогло. Бой продолжился, превратился в одностороннее избиение претендента. После пропущенного левого хука рефери остановил схватку. Бенавидес ТКО 7.
Отметим, что в начале профессиональной карьеры Дэвид Бенавидес тренировался и спарринговал с Геннадием Головкиным. По словам американца, совместная работа с GGG помогла ему стать тем боксёром, которым он является на сегодняшний день.
monster pic.twitter.com/9DuSnRSXcM
— Boxing Fanatic (@boxingfanatic00) November 23, 2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 13 февраля, 2026
- 02:40Бокс/ММА
Асу Алмабаев вернулся после тяжелой травмы перед боем в UFC. Видео - 00:21Бокс/ММА
Обязательный претендент WBC из Казахстана намекнул на предстоящий бой - 12 февраля, 2026
- 22:52Бокс/ММА
Боец UFC устроил потасовку с безногим соперником. Видео - 20:44Бокс/ММА
WBC поставил Александру Усику жесткий ультиматум - 19:42Бокс/ММА
Узбекистан назвал топ-5 дуэлей с Казахстаном в боксе - 19:39Бокс/ММАБывший соперник Головкина объявил о громком бое
- 19:29Бокс/ММА
Узбекистан официально признал авторитет Казахстана в боксе - 19:23Бокс/ММА
Сразу два неожиданных увольнения состоялись в UFC - 18:40Бокс/ММА
Титулованный боксер из Узбекистана вошел в историю - 17:56Бокс/ММА
Казахстанский боец ММА может вернуться в UFC. Подробности - 17:46Бокс/ММА
Объявлена дата боя казахстанского нокаутера в UFC после поражения Топурии - 17:08Бокс/ММА
Махачев принял решение по супербою с Топурией - 09:30Бокс/ММА
Менеджер Шавката Рахмонова сделал заявление о сроках его возвращения - 08:28Бокс/ММА
Костя Цзю заступился за отказавшихся от гражданства России спортсменов - 01:39Бокс/ММА
Алмабаеву выбрали соперника на следующий бой в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















