Жесткий нокаут решил судьбу «абсолюта» в США. Видео

На арене Fantasy Springs Casino (Индио, США) абсолютная чемпионка в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) американка Габриэла Фундора (17-0, 9 КО) не заметила позднюю замену — Алексас Кубицки (13-2, 2 КО) из Канады, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Фундора должна была отбоксировать с Айелен Гранадино из Аргентины, но та не сумела вовремя решить проблемы с визой. Кубицки приняла бой на коротком уведомлении. Ей всего лишь 22 года. Опыта выступлений на таком уровне нет.
Алексас молодцом, очень храбрая. Сразу же навязала силовой бой на ближней дистанции. Фундора заклинчевала. Рефери развёл соперниц. Габриэла, похоже, сразу же включилась в бой. Очень жёстко разбивает Кубицки издалека.
Фундора — просто монстр в этом весе. Огромная левша с тяжёлыми кулаками. И стиль Кубицки сейчас играет против неё: размашисто промахивается, заваливается за ударами, после чего принимает на голову контратаки чемпионки.
Danger in the ring ⚠️#CollazoVayson | #FundoraKubicki
— Golden Boy (@GoldenBoyBoxing) September 21, 2025
LIVE on DAZN | 𝒕𝒐𝒏𝒊𝒈𝒉𝒕 pic.twitter.com/IRjrfFb0zE
Наконец-то какие-то осмысленные действия от претендентки. Начинает двигаться за часовой стрелкой, убегая от левых плюх Фундоры. Так, конечно же, бой не выиграть. Но есть шанс достоять до гонга. Зазевалась на последних секундах раунда и нахваталась лишнего. Очень односторонний раунд № 5. Комментаторы уверены, что Кубицки предпочла бы не продолжать бой. Она налегает на клинчи, выживает. Лицо разбито. Сил почти не осталось.
Danger in the ring ⚠️#CollazoVayson | #FundoraKubicki
— Golden Boy (@GoldenBoyBoxing) September 21, 2025
LIVE on DAZN | 𝒕𝒐𝒏𝒊𝒈𝒉𝒕 pic.twitter.com/IRjrfFb0zE
7-й раунд. Рефери близок к тому, чтобы остановить бой. Потребовал от Алексас «показать хоть что-то». В следующую секунду претендентка пропустила тяжёлую безответную серию. Третий в ринге тут же остановил бой. Фундора ТКО 7.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 02:33Бокс/ММА
UFC добавил четыре боя на турнир в Абу-Даби - 02:32Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал реальную стоимость своего «Гелика» - 02:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин отказался от фото с Еркебуланом Токтаром - 2 июня, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан лишился самого сложного соперника в карьере - 23:50Бокс/ММА
Евгений Тищенко назвал трёх возможных соперников для Дмитрия Бивола - 23:22Бокс/ММА
Кызайбай и лидеры сборной Казахстана вылетели в Китай перед Кубком мира - 23:09Бокс/ММА
Айферт публично обратился к Биволу после поражения - 22:49Бокс/ММА
Сапиев, Сарсекбаев и Артаев повторили фото десятилетней давности - 22:39Бокс/ММА
Джастин Гэтжи оскорбил Илию Топурию перед титульным боем UFC - 22:11Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал заявление после переноса боя против Шохжахона Эргашева














