SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2019 (10:54)

Жесткий нокаут определил чемпиона мира в весе Головкина

Жесткий нокаут определил чемпиона мира в весе Головкина

В американском Хинкли (штат Миннесота) прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок среднего веса между американцем Робом Брантом и российским бойцом Хасаном Байсангуровым, сообщает Sports.kz.

Данный бой был для Бранта первой защитой титула «обычного» чемпиона мира WBA в средней категории, который он завоевал в октябре прошлого года, когда неожиданно для многих устроил «апсет» японцу Риоте Мурате.

Во втором отрезке Брант отправил своего соперника в нокдаун и доминировал на протяжении боя, а в 11 раунде провел Байсангурову серию мощных ударов, в результате которой россиянин вновь оказался на канвасе. Рефери открыл счет, и Хасан смог продолжить бой, однако тут же пропустил еще один сильный удар, после которого поединок был остановлен.

Таким образом, американец одержал 25-ю победу (из них 17 — досрочно) при одном поражений и защитил свой пояс. Байсангуров проиграл впервые за свою карьеру при 17 победах (из них 7 — нокаутом). Напомним, что основным чемпионским титулом WBA в этой категории является мексиканец Сауль «Канело» Альварес.

Отметим, что поединок Брант — Байсангуров представлял определенный интерес для казахстанского экс-чемпиона мира WBA (Super) в среднем весе Геннадия Головкина, который в настоящее время не имеет поясов. Впрочем, перспективы боя с Муратой радовали команду GGG куда больше: промоутер японца Боб Арум обещал устроить большой денежный мегафайт на арене Tokyo Dome в Токио (Япония). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх