Жену Данияра Елеусинова обвинили в избиении

Жительницы Караганды обвиняют жену олимпийского чемпиона по боксу Данияра Елеусинова в избиении, передает Sports.kz со ссылкой на Ktk.kz.
Как сообщил источник, супруга Елеусинова якобы накинулась на них: выражалась нецензурной бранью и таскала за волосы.
— У нее были какие-то необоснованные претензии к нам, как будто мы обижали ее деда. Она с ходу успела меня пнуть в живот два раза, после этого схватила за волосы. В этот момент забежал ее дед и успел нанести удары моей маме по голове. Мы писали заявление, он там находился в коридоре, и он, когда зашел, сказал: «Представляете, у нее муж — олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов», — поделилась подробностями пострадавшая Асель Жабыкбаева.
Отмечается, что обе женщины сняли побои. По их словам, драку начала жена спортсмена. Она почему-то решила, что дамы общались с ее дедушкой, используя ненормативную лексику. Семьи являются соседями, много лет живут в одном доме на окраине Караганды.
Потерпевшие утверждают, с пенсионером практически не общались и уж тем более не ругались. Теперь мать с дочерью жалуются, что боятся выходить из квартиры.
Сама жена известного боксера комментировать скандал не захотела. Против соседок она тоже написала заявление и теперь ждет суда. В телефонном разговоре конфликт назвала бытовым, а дам считает провокаторами.
— Это обычная бытовуха. Мы с ней ровесницы, обе 89-го года. Я так понимаю, что они хотят хайпануть на фамилии и имени Данияра. Я не шла с намерением драться. Мы начали разговаривать довольно на высоких нотах. Слово за слово. Моему деду тоже 80 лет, и мое воспитание не позволяет просто так материть стариков, — заявила супруга Елеусинова.
Напомним, что Данияр Елеусинов выиграл «золото» Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), после чего перешел в профессионалы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 09:30Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 286 с главным боем Нурмагомедов — Ядонг - 08:51Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов обратился к брату перед главным боем в UFC - 08:30Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг: прямая трансляция боя UFC - 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC



















