Женские сборные Казахстана узнали своих соперников в первом раунде отбора чемпионатов Европы

В Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка первого раунда квалификации чемпионатов Европы по футболу среди девушек до 17 и 19 лет сезона-2024/25, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
По итогам жеребьевки сборная Казахстана U-17 попала в группу 6 Лиги «В» вместе с командами Швеции и Эстонии. Дата и место проведения матчей будут известны позднее.
Что касается команды WU-19, то она сыграет в группе 2 Лиги «В» против сборных Румынии, Латвии и Лихтенштейна. Хозяева мини-турниров будут определены позднее. Матчи пройдут либо с 8 по 16 июля, либо с 21 по 29 октября, либо с 25 ноября по 3 декабря 2024 года.
Команды будут бороться за выход в Лигу А в шести группах. Победители групп и лучший обладатель второго места перейдут в более высокий дивизион.
Напомним, на прошлом отборочном раунде в Алматы женская сборная Казахстана U-17 сыграла против Боснии и Герцеговины (1:3), Эстонии (0:2) и Армении (7:0). Команда Марии Яловой на том турнире заняла третье место в группе.
Сборная Казахстана WU-19 также заняла третье место в группе вместе с Эстонией (0:2), Северной Ирландией (0:0) и Грузией (5:1). Матчи проходили в столице Грузии — Тбилиси.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 20 марта, 2026
- 23:44Футбол
Лионель Месси пожертвовал 960 миллионов мусульманам - 23:24Футбол
Главный тренер сборной Франции объяснил вызов Мбаппе после травмы - 23:16ФутболВидеообзор матча КПЛ с четырьмя голами и двумя удалениями
- 23:16Футбол
Капитан «Реала» получил предложения от других клубов - 23:13ФутболВидеообзор матча КПЛ с напряженной борьбой
- 23:00Футбол
Григорий Бабаян оценил победу над «Тоболом» и раскрыл проблемы «Астаны» - 22:43Футбол
Килиан Мбаппе получил хорошие новости - 22:35Футбол
Участник Лиги Европы из РПЛ не может найти деньги на матч - 22:32Футбол
Известна причина невызова Криштиану Роналду в сборную Португалии перед ЧМ-2026 по футболу - 22:10ФутболНурбол Жумаскалиев раскрыл причину изменения состава в матче с «Астаной»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









