9 июля 2017 (23:16)

Женская сборная Казахстана завершила первый этап Мирового Гран-при-2017 поражением от Южной Кореи

В болгарском городе Русе подходит к завершению первый отборочный этап Мирового Гран-при по волейболу среди женских команд во второй группе.

На первом этапе казахстанские волейболистки проиграли три матча из трех.

Сборная Казахстана в третий заключительный день этапа со счетом 0:3 (12:25, 19:25, 14:25) уступила Южной Корее.

Южная Корея была фаворитом встречи и подтвердила свой статус, одержав уверенную победу. Сборная Казахстана, испытывающая серьезные кадровые проблемы, навязала борьбу во втором сете, когда кореянки с трудом выиграли партию. Самыми результативным игроками встречи в составе сборной Казахстана стали Катерина Татко (6 очков), Ирина Кенжебаева (5 очков) и Радмила Береснева (5 очков). Ранее сборная Казахстана уступила Болгарии (0:3) и Германии (0:3).

Следующий этап Мирового Гран-при сборная Казахстана проведет дома в Алматы с 14 по 16 июля. Соперниками станут команды Хорватии, Германии и Колумбии.

Мировой Гран-при по волейболу. 2 группа. Отборочный этап. Русе, Болгария. Группа А2. 9 июля.
Казахстан — Южная Корея 0:3 (12:25, 19:25, 14:25).