Женская сборная Казахстана выступит на турнире «Кубка наций» в Сербии

Женская сборная Казахстана по боксу выступит на международном турнире «Кубка наций», который пройдёт с 14 по 21 января в сербском городе Сомбор, передаёт корреспондент BNews.kz.
По словам главного тренер Вадима Присяжнюка, сборная Казахстана на соревнованиях в Сербии будет представлена первыми номерами. Пропустят турнир лишь Жайна Шекербекова и Карина Ибрагимова, завоевавшие награды на недавнем чемпионате мира.
«Турнир довольно представительный. Будут участвовать европейские сборные, но также за победы поборются спортсменки из Канады, Китая. Хороший турнир. Поедем боевым составом. Освободили от участия только Жайну Шекербекову, ставшую серебряным призером на последнем первенстве мира и Карину Ибрагимову, выигравшую „бронзу“ на чемпионате мира. Все остальные первые номера — едут», — отметил Вадим Присяжнюк.
Так, в Сомборе выступят Айгерим Касенаева (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Ангелина Лукас (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Сания Султанова (57 кг), Римма Волосенко (60 кг), Милана Сафронова (64 кг), Алия Абдраимова (64 кг), Акерке Бахытжан (69 кг), Аида Ондаш (75 кг), Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).
Вадим Присяжнюк также сообщил, что на турнире ключевой целью для казахстанских мастеров перчатки станет не завоевание наград, а проверка сил перед более значимыми стартами.
«Основная цель — боевая подготовка. Это первый турнир нового года, где мы сможем посмотреть на текущее функциональное состояние наших спортсменок. Потом, с первого февраля, уже начнем подготовку к чемпионату Азии», — добавил главный тренер женской сборной Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 16:27Бокс/ММА
«Я уверен». Российский боксер сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 15:14Бокс/ММА
«Это подарок». Дмитрий Кудряшов назвал победителя боя Бивол — Бенавидес - 13:18Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова подтвердил его травму с 2016 года - 12:59Бокс/ММА
Виктория Графеева ответила на вопрос о кумире её детства - 11:16Бокс/ММА
Видео полного боя Дэвид Бенавидес — Хильберто Рамирес с нокаутом за титул WBO - 11:10Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес нокаутировал Хильберто Рамиреса и забрал титул WBO. Видео - 10:54Бокс/ММА
Видео полного боя Хайме Мунгия — Хосе Ресендис - 10:46Бокс/ММА
Хайме Мунгия одержал уверенную победу в со-главном бою вечера бокса в США. Видео - 09:44Бокс/ММА
Промоутер посоветовал Бетербиеву провести бой перед трилогией с Биволом - 08:51Бокс/ММАРоссийский боец сделал прогноз на титульный бой с Жансериком Жаксыгулулы
- 08:30Бокс/ММА
Экс-чемпион Bellator Корешков назвал шанс Пратеса в бою с Махачевым - 2 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев вошел в топ-150 величайших боксеров-любителей - 22:11Бокс/ММА
Карлос Пратес объяснил, почему не боится борьбы Ислама Махачева - 22:01Бокс/ММАНаби Ашурлаева нокаутировали в Казахстане. Видео
- 21:52Бокс/ММА
Казахстанский «Джакс» побил бразильца и стал чемпионом лиги Naiza
















