11 августа 2017 (17:34)

Женская сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата Азии

Казахстанские волейболистки одержали вторую победу подряд на чемпионате Азии и заняли первое место в своей группе. В непросто трехсетовом поединке подопечные Вячеслава Шапрана сломили сопротивление хозяек турнира команды Филиппин — 3:0 (25:23, 25:20, 25:19).

Поддерживаемые родными трибунами филиппинские спортсменки в каждом из сетов навязывали серьезную борьбу сборной Казахстана, но это не могло хозяйкам площадки взять хотя бы сет.

Благодаря победе над Филиппинами сборная Казахстана набрала 6 очков в группе «А» и вышла в четвертьфинал турнира с первого места. Следом расположились филиппинки с тремя очками, ставший последним Гонконг очков не набрал.

На втором групповом этапе Казахстан и Филиппины попали в одну группу с Южной Кореей и Вьетнамом. Казахстан возглавил группу Е с тремя очками, по дополнительным показателям опередив Южную Корею, у которой также три очка. У Вьетнама и Филиппин очков нет. В группе F, где находится потенциальный соперник сборной Казахстана по четвертьфиналу, сыграют Таиланд, Япония, Китай и Китайский Тайпей.

12 августа на чемпионате Азии будет выходным днем, а 13 сборная Казахстана сыграет против Вьетнама. 14 августа второй групповой этап завершится матчем Казахстана и Южной Кореи. По итогам второго этапа станут известны четвертьфинальные пары.

Чемпионат Азии по волейболу-2017. Женщины. Групповой этап. Филиппины. Результаты 10 августа.
Филиппины — Казахстан 0:3 (23:25, 20:25, 19:25).