17 июля 2019 (20:15)

Женская сборная Казахстана уступила Таиланду в матче молодежного чемпионата Азии-2019

В Ханое (Вьетнам), после однодневного перерыва, в втором раунде молодежного чемпионата Азии, казахстанские девушки встречались со сборной Таиланда.

В предварительном раунде тайки заняли второе место в группе В, выиграв у австралиек и проиграв команде КНДР. Наличие проигрыша у таек вселяло какую-то надежду на возможную победу для нашей команды, но, увы и ах. Тайская дружина не дала ни малейшего шанса нашей сборной и уверена одержала вверх в трех партиях. В первых двух партиях таиландские волейболистки сходу выходили вперед и не позволяли нашим девушкам даже сравнять счет, не говоря уже о том, чтобы выйти вперед. Только в третьем сете нашей команде удавалось дважды повести в счете, но только лишь на короткий миг — 9-8 и 10-9. К концу третьей партии при счете 15-19 казахстанки практически догнали таек — 18-19, и пытались вырвать сет, доведя счет до равного — 22-22. Но в итоге «сиамские» спортсменки смогли дожать наших девушек 22-25.

Завтра сборной Казахстана предстоит встреча с не менее сложными соперницами из Северной Кореи, которая решит дальнейший расклад для нашей команды на турнире. Кореянки свою сегодняшнюю встречу выиграли у сборной Гонконга со счетом 3-1.