2 октября 2019 (20:56)

Женская сборная Казахстана потерпела второе подряд разгромное поражение в отборе ЕВРО-2021

Женская сборная Казахстана во втором туре отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года уступила Северной Македонии в Скопье, сообщает Sports.kz.

Стартовый состав женской сборной Казахстана: Железняк, Хайрулина, Айтымова, Кулмагамбетова, Киргизбаева, Вылданова, Карибаева, Бабшук, Мясникова, Жумабайкызы, Сатлер.

Игра проходила на встречных курсах, о чем говорит статистика ударов: 16 — 16 (9 — 7 в пользу Македонии по ударам в створ). Счет на шестой минуте открыла капитан македонской команды Наташа Андонова. На 14-й счет удвоила Гентьяна Роки. На 28-й Андонова оформила дубль, реализовав пенальти. На 73-й Юлия Мясникова отыграла один мяч, но уже на 75-й Роки установила окончательный счет встречи.

Отметим, что обе команды получили по удалению в матче: на 82-й минуте была удалена за вторую желтую карточку была удалена Юлия Живич. Аида Гастейнова покинула поле на третьей компенсированной минуте.

В первом туре казахстанские футболистки дома уступили сборной Сербии 0:3.

Следующий матч женская сборная Казахстана проведет восьмого октября дома против Франции.

Северная Македония — Казахстан 4:1 (3:0)
Голы: Андонова 6 (1:0), Роки 14 (2:0), Андонова с пенальти 28 (3:0), Мясникова 73 (3:1), Роки 75 (4:1).