18 сентября 2018 (09:44)

Женская сборная Казахстана потерпела второе поражение на Кубке Азии

Накхон Ратчасима, Таиланд. 17 сентября. Сборная Казахстана проиграла команде Австралии во второй игре женского Кубка Азиатской конфедерации.

Как и в предыдущей игре, поединок нашей дружины продлился 5 сетов. И снова начав игру с победы, наши девушки не смогли удержать нити игры в своих руках: 21-25 в первом сете в нашу пользу, а затем уступили подряд две партии — 25-20, 25-23. В четвертом сете «луз» допустили австралийки — 20-25 и вопрос о победе в матче был перенесен на тай-брейк, в котором снова сильнее оказались не наши волейболистки — 15-12.

Лучшим игроком нашей команды в матче снова стала Ростовщикова Анастасия, набравшая 23 очка, 15 очков у Айжариковой Айнагуль (№ 5). У австралиек лучшей с 18 баллами была Дженнифер Садлер (№ 11).

По итогам двух игр команда Казахстана в своей группе занимает с 2 очками 3-е место. На 1-м месте с 2-мя победами и 4 очками пока идет сборная Австралии.

Напоминаем, что сборная Казахстана играет вторым составом. Основа в настоящее время проходит учебно-тренировочные сборы в г. Касихара (Япония) по приглашению японской стороны. Основной целью УТС является подготовка к чемпионату мира, который пройдет с 29 сентября по 21 октября в шести городах Японии. Квалификационный отбор от АВК прошли 4 сборные: Казахстана, Китая, Южной Кореи и Таиланда. Всего в мундиале примут участие 24 сборные.