Женская сборная Казахстана одержала третью победу подряд на чемпионате Азии

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

• 5

Казахстанские волейболистки одержали важную победу над Вьетнамом на старте второго группового этапа чемпионата Азии среди женских команд на Филиппинах. Команда Вячеслава Шапрана обыграла соперниц со счетом 3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:20).

Сборная Вьетнама выиграла первый сет, но затем казахстанской команде в непростой и сложной борьбе удалось вырвать три сета подряд и одержать победу. В другом матче группы Е Южная Корея в трех партиях разгромила Филиппины. Таким образом, Южная Корея и Казахстана набрали по шесть очков, тогда как у Филиппин и Вьетнама очков нет. Это означает, что ниже второго места Казахстан уже не опустится.

14 августа Казахстан сыграет с Южной Кореей. В случае победы Казахстан займет первое место в группе, а в случае поражения второе. Соперником сборной Казахстана в зависимости от занятого места станет 3-я или 4-я команда в группе F. За 3-е место в группе F 14 августа сыграют Китайский Тайпей и Китай. С одной из этих команд сборная Казахстана встретится в четвертьфинале турнира.

Напомним, что на первом групповом этапе казахстанские волейболистки обыграли Гонконг и Филиппины.

Чемпионат Азии по волейболу-2017. Женщины. Второй этап. Группа Е. Филиппины. Результаты 13 августа.
Казахстан — Вьетнам 3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:20)
Южная Корея — Филиппины 3:0 (25:23, 25:18, 25:12).