24 мая 2018 (19:55)

Женская сборная Казахстана до 17 лет проиграла Китаю

В Накхон Патоме в четвертьфинальной игре чемпионата мира среди женских команд до 17 лет сборная Казахстана потерпела поражение во встрече с командой Китая.

Если в первом сете наши девушки смогли организовать сопротивление, проиграв лишь 25-20, то дальше силы стали оставлять казахстанок в геометрической прогрессии: вторую партию отдали 25-13, а в третьей и вовсе получился конфуз — 25-2. Причем к концу сета наши волейболистки проигрывали разгромно 21-0 и лишь потом смогли «размочить» счет. Иначе как конфузом проигрыш в партии с таким счетом никак не назовешь — даже в худших кондициях с сильными соперниками разница в счете никогда не была такой вызывающе большой. Важно, чтобы это не повлияло на настрой и психологическое состояние игроков, так как после однодневного отдыха им предстоит играть далее за расстановку с 5 по 8 место с проигравшими в четвертьфинале сборными. Следующий свой матч, скорее всего, сборная Казахстана будет играть 26 мая снова с индийской сборной и это дает шанс в случае выигрыша на борьбу за 5-6 места. Данную раскладку можно назвать удачной, так как встреча с Тайпеем не сулит ничего хорошего. В случае проигрыша команда будет играть за 7-8 места.