SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 марта 2019 (13:09)

«Ждет избиение». Эдди Хирн озвучил суровый прогноз на титульный бой Ковалев — Ярд в весе Ахмедова

«Ждет избиение». Эдди Хирн озвучил суровый прогноз на титульный бой Ковалев — Ярд в весе Ахмедова

Британский промоутер Эдди Хирн считает, что Энтони Ярд (18-0, 17 КО) не готов к бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО), сообщает Sports.kz.

Ранее бой чемпиона Ковалева с обязательным претендентом Ярдом (он владеет поясом WBO Inter-Continental) санкционировала Всемирная боксерская организация.

— Проблема Ярда в том, что у него был унылый матчмейкинг. Парень не дрался даже с бойцами из ТОП-15 дивизиона. Как он мог подготовиться к бою с Ковалевым? Да никак. Ярд вообще не должен был драться сейчас с Ковалевым, но его промоутер Фрэнк Уоррен выбрал бойцу этот путь, звание обязательного претендента. И что теперь делать, отказываться от боя? Тогда они будут выглядеть плохо в глазах болельщиков и журналистов. Не стоит винить парня. Но, раз они уже решили согласиться на бой, не нужно потом кричать: «Мы передумали, нам еще рано с ним драться!». Если реально, то Ярд не готов драться с Ковалевым. Парня ждет избиение, — заявил Хирн.

Напомним, в полутяжелом весе также выступает казахстанский боксер Али Ахмедов (13-0, 10 КО) — он тренируется с Геннадием Головкиным и является «молодежным» чемпионом WBC и обладателем «юниорского» пояса NABF. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх