SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (11:20)

«Ждать благословения?» Как WBC поступит с третьим боем Головкин — «Канело»

«Ждать благословения?» Как WBC поступит с третьим боем Головкин — «Канело»

Журналист Boxingnews24.com Аллан Фокс считает, что Всемирный боксерский совет не будет препятствовать проведению прямого третьего боя Геннадий ГоловкинСауль «Канело» Альварес в обход назначенных боксерам обязательств, сообщает Sports.kz.

В октябре WBC постановил «временному» чемпиону мира Джермаллу Чарло сразиться с Головкиным в бою-элиминаторе, победитель которого получит право оспорить полноправный титул в поединке с «Канело».

Президент организации Маурисио Сулейман высказался о ситуации следующим образом:

— Если поступит запрос на третий бой «Канело» — Головкин, то мы проведем голосование совета WBC. Лично мое мнение — WBC одобрит этот бой. Если же будут какие-то другие запросы, помимо того, о чем я говорил, тогда WBC оценит ситуацию и проведет голосование по этому вопросу.

«Совершенно очевидно, что Сулейман и WBC санкционируют третий поединок „Канело“ против Головкина, если эти двое решат драться друг с другом, а не с Чарло. Если WBC не санкционирует бой „Канело“ — GGG III, то они в конечном итоге могут увидеть, как Альварес во второй раз освобождает свой пояс WBC. Если „Канело“ хочет третьего боя с Головкиным, он не будет ждать, пока WBC благословит его и даст ему разрешение. Альварес примет бой с GGG когда захочет. Но прямо сейчас не похоже, что „Канело“ заинтересован в трилогии с Головкиным», — написал автор. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх